Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийские спортивные игры. Прошли соревнования по скалолазанию

Первое место в общекомандном зачёте у Республики Башкортостан.

Вчера, 22 сентября, на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по скалолазанию за кубок России в рамках Всероссийских спортивных игр. В Саратов приехали участники из Москвы, Уфы, Красноярска, Воронежа, Пензы, Иркутска, Свердловской области.

Главной задачей спортсменов было преодоление стены в 10 метров за наиболее короткое время. И первыми, кто опробовал её, была саратовская сборная.

В скалолазании на скорость (мужчины) первое место у представителя Башкортостана, заслуженного мастера спорта Евгения Вайцеховского. Его результат — 3,99 мин. Второе — у мастера спорта международного класса из Свердловской области Дмитрия Тимофеева. Он покорил стену за 4,07 мин. Третье место среди мужчин у Антона Полякова, мастера спорта из Свердловской области. Его личное время — 4,37 мин.

В женском скалолазании первое место у мастера спорта международного класса Алины Гайдамакиной (Воронежская область). Второе — у Дарьи Кан (Башкортостан). Третье — у представительницы Красноярского края Марии Мусиенко.

По результатам соревнований общекомандное первое место заняла команда Башкортостана (497 баллов), на втором — Красноярский край (394), третьими стали представители Свердловской области (265). Саратовская область стала на соревнованиях четвертой с суммой баллов 146.

По данным министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img