Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Ульяновске проходит окружной этап турнира «Золотая шайба» в младшей возрастной группе

18.03.2015 г.
Победители будут защищать честь ПФО на Всероссийском финале в Сочи.

16 марта 2015 года в Ульяновске, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер», состоялось торжественное открытие игр окружного этапа Всероссийского турнира «Золотая шайба».

В соревнованиях принимают участие порядка 300 юных хоккеистов 2004-2005 годов рождения. За выход во Всероссийский финал будут бороться 15 команд из регионов Приволжского федерального округа и Астраханской области. Саратовскую область представляет команда «Юность» Вольского муниципального района.

Участников турнира с началом игр поздравили главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин и министр физической культуры и спорта региона Сергей Кузьмин. От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича к юным спортсменам обратился Владимир Козин: «В играх турнира «Золотая шайба» в этом сезоне участвуют порядка 28 тысяч подростков из всех регионов округа. Сегодня здесь собрались самые сильные хоккеисты в младшей возрастной группе. Команда, занявшая первое место, будет защищать честь всего Приволжья на Всероссийском финале. Желаю вам успехов и ярких побед».

Торжественная церемония открытия завершилась символическим вбрасыванием шайбы, которое произвел представитель дирекции по развитию детского и юношеского хоккея в ПФО Андрей Костюк.

Окружной этап «Золотой шайбы» в младшей возрастной группе будет проходить в регионе с 16 по 23 марта на базе физкультурно-оздоровительных комплексов «Лидер» (Ульяновск) и «Олимп» (р.п.Новоспасское). Определившиеся по итогам игр победители будут защищать честь ПФО на Всероссийском финале, который пройдет в первой половине апреля в Сочи.

Кроме соревнований для юных хоккеистов в регионе предусмотрена культурная программа. 20 марта, когда расписанием запланирован день отдыха, ребята познакомятся с историей и достопримечательностями Ульяновской области.

Напомним, что окружные соревнования турнира «Золотая шайба» в средней возрастной группе проходят в марте в Оренбурге, а в старшей группе — в Республике Башкортостан.

Справка:

С 2014 года в Приволжском федеральном округе реализуется проект поддержки детского и юношеского хоккея, цель которого – максимально расширить социальный охват детей и подростков занятиями этим видом спорта. В целях обеспечения доступности занятий хоккеем в округе проведена инвентаризация ледовых площадок, сформированы планы строительства новых объектов. Строительство планируется обеспечить на условиях софинансирования за счет средств региональных бюджетов и Генерального партнера проекта «Золотая шайба ПФО» — ГК «Внешэкономбанк».

по информации пресс-службы ГФИ по Саратовской области

img

Оставьте заявку

    img img img