Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовцев ждет неделя яркого баскетбола

С 13 по 20 апреля в Саратове пройдет Суперфинал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС–БАСКЕТ» сезона 2023-2024 гг.

Суперфинал объединит более 500 участников — 40 команд (20 команд юношей и 20 команд девушек) от Владивостока до Калининграда, в том числе команды из новых субъектов Российской Федерации — Запорожской области, ДНР и ЛНР. Парни и девушки будут бороться не только за звание лидера, но и за главный приз Чемпионата – путёвку на второй Международный Суперкубок «КЭС-БАСКЕТ» среди школьных команд.

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» — это крупнейший социально-спортивный проект, который реализуется с 2007 года в 80 регионах Российской Федерации и охватывает более 12 тысяч общеобразовательных организаций. Турнир проводится в несколько этапов: внутришкольный, муниципальный, дивизиональный, региональный, федеральный и Суперфинал.

В этом сезоне на территории Саратовской области участие в проекте приняло 482 команды с охватом более 3500 человек из 38 муниципальных районов области.
Саратовскую область на Суперфинале представят команды, ставшие победителями регионального этапа – МБОУ «СОШ №2» с.Ивановка р.п. Базарно — Карабулакского района среди девушек и МОУ «СОШ №1» г. Энгельс среди юношей.

Суперфинал в Саратове посетят звёзды отечественного и мирового баскетбола: победители и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Ирина Сумникова, Светлана Антипова, Иван Едешко, Ольга Артешина, Сергей Моня, Сергей Панов, Сергей Быков, Алексей Саврасенко, Евгений Яковлевич Гомельский, а также чемпионка WNBA Светлана Абросимова.

Юные баскетболисты смогут принять участие в конкурсе мастерства и конкурсе снайперов. Не менее пяти мастер-классов для школьников региона проведут Светлана Антипова, Ольга Артешина, Сергей Моня и Алексей Саврасенко.

«Жители региона смогут стать свидетелями самого настоящего праздника спорта. Саратов славится уровнем школьного баскетбола. В нашем регионе этот вид спорта любят и играют от мала до велика. Данный турнир — отличная возможность показать наш город с лучшей стороны. Поддержать участников можно в течение всей недели. Актуальное расписание размещено на сайте минспорта области. Вход на площадки свободный. Поддержим команды!» — отметил министр спорта области Олег Дубовенко.

img

Оставьте заявку

    img img img