Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Хоккейная команда «Нива» Марксовского района участвует в окружном этапе турнира «Золотая шайба»

12.03.2015 г.
Соревнования в средней возрастной группе проходят в г. Оренбурге.

11 марта 2015 года в Оренбурге, в Ледовом дворце «Звёздный», состоялась торжественная церемония открытия окружного (зонального) этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в средней возрастной группе. На хоккейный турнир прибыли более двухсот спортсменов из регионов Приволжья. Саратовскую область представляет команда «Нива» из Марксовского района.

Церемония открытия началась с красочного ледового шоу с участием фигуристов СДЮСШОР №1 Оренбурга, за которым последовало торжественное построение команд. Юных хоккеистов встречали на ледовой арене под звук фанфар и аплодисменты зрителей. Завершилась церемония открытия символическим вбрасыванием шайбы с участием капитанов команд и губернатора Оренбургской области.

Сегодня, 12 марта, наша команда сыграет первый матч с ровесниками из Мордовии. По словам тренера саратовских ребят Николая Стручкова, настроение в команде боевое, дети готовы побороться за путевку на Всероссийский финал в г.Казань. Ледовая дружина из Марксовского района уже выделяется среди других команд из Приволжского федерального округа — в «Ниве» играют девочки, которые наряду с мальчишками встают на вбрасывание, участвуют в голевых комбинациях и не боятся силовой борьбы.

Справка:

С 2014 года в Приволжском федеральном округе реализуется проект поддержки детского и юношеского хоккея. Цель проекта – максимально расширить социальный охват детей и подростков занятиями этим видом спорта. В целях обеспечения доступности занятий хоккеем в округе проведена инвентаризация ледовых площадок, сформированы планы строительства новых объектов.Строительство планируется обеспечить на условиях софинансирования за счет средств региональных бюджетов и Генерального партнера проекта «Золотая шайба ПФО» ГК «Внешэкономбанк».

Окружной этап турнира «Золотая шайба» определит победителя в трех возрастных группах. Лидер в старшей возрастной группе (14-15 лет) определится на играх в г.Салавате (Республика Башкортостан) с 12 по 19 марта. Участники средней возрастной группы (12-13 лет) соревнуются в г.Оренбурге с 10 по 17 марта. Лучшая региональная команда в младшей возрастной группе (10-11 лет) будет определена по итогам игр в г. Ульяновске с 15 по 23 марта.

Три команды-победительницы турнира будут защищать честь Приволжского федерального округа на Всероссийском финале турнира «Золотая шайба». Младшие ребята будут играть на ледовых площадках Олимпийского Сочи с 4 по 13 апреля. Средняя возрастная группа с 11 по 20 апреля скрестит клюшки со сверстниками из других округов России в Казани, а хоккеисты-старшеклассники примут бой на ледовой арене в Тольятти с 18 по 27 апреля.

по информации пресс-службы Главного федерального инспектора по Саратовской области

img

Оставьте заявку

    img img img