Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Финальные соревнования XIII областного турнира по футболу среди дворовых команд.

4-6 сентября состоится третий этап ХIII областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области.

Зональные соревнования в рамках второго этапа турнира прошли с 7 июля по 24 августа в восьми зонах среди мальчиков и четырех зонах среди девочек. Соревнования прошли в Питерской, Калининской, Пугачевской и Саратовской зонах среди девочек, а также в Петровской и Лысогорской, Хвалынской, Саратовской, Ртищевской, Пугачевской и Новоузенской зонах среди мальчиков. В соревнованиях Хвалынской зоны 1-2 августа приняли участие две команды из Ульяновской области. В зональных соревнованиях в г. Новоузенске 23-24 августа приняли участие команды из Республики Казахстан, но призовых мест они не заняли.

Всего в зональных соревнованиях приняло участие 46 команд девочек и 150 команд мальчиков с общим охватом 1520 детей и подростков.

В финальных играх 4-6 сентября примут участие 320 юношей в составе 32 команд и 160 девушек в составе 16 команд.

Матчи среди мальчиков будут проходить 4-5 сентября на стадионах спорткомплексеов «Заря» и «Салют». Девичьи команды 4-5 сентября будут играть в ДОЛ  «Имени Ю.А. Гагарина». Начало игр 6 сентября на стадионе «Локомотив» — в 10.00.

По окончании финальных матчей в 12.30 состоится торжественное награждение победителей и призеров соревнований. Команды-победители и призеры будут награждены кубками и грамотами, игроки команд будут награждены медалями, лучшие игроки – памятными призами. Кроме того, всем командам-участницам финала будут вручены футбольные мячи.

Справка

Областной турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области традиционно проходит уже 13 год подряд. Организатором турнира выступает министерство молодежной политики, спорта и туризма области совместно с министерством образования области.

В течение июня-начала июля 2014 года проходил первый — самый массовый этап XIII областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области, в котором принимают участие все муниципальные районы.

Турнир проводится среди мальчиков и девочек в возрасте до 17 лет по четырем возрастным группам. Охват участников в 2014 году — 55 тыс. детей и подростков.

 

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img