Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

До начала Всемирной Универсиады осталось 3 дня

Саратовскую делегацию на Универсиаде возглавит олимпийский чемпион Илья Захаров.

XXVII Всемирная летняя Универсиада — всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования 2013 года. Пройдёт в городе Казань (Россия) с 6 июля по 17 июля 2013 г., в самом северном городе среди столиц летних Универсиад. На Универсиаде будет разыгрываться 327 комплектов медалей по 27 видам спорта, что должно стать рекордом.

Всемирная Универсиада на протяжении многих лет является главным студенческим соревнованием. По масштабности и значимости Всемирная летняя Универсиада сравнима с Олимпийскими играми. Около 60% участников Всемирных Универсиад выступают на Олимпийских играх. Всемирные летние Универсиады собирают более 10 тысяч спортсменов из 141 страны. В 2011 году летняя Универсиада проходила в китайском Шеньчжене.

В России Всемирная летняя Универсиада проводилась до этого один раз, в 1973 году в Москве. Для проведения соревнований будет задействовано более 64 объектов, в т.ч. ряд уникальных в России, Европе и мире.

Делегацию Саратовской области на Универсиаде 2013 возглавит олимпийский чемпион Илья Захаров, который будет выступать в индивидуальных и синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Другой саратовский прыгун Артем Чесаков выступит в синхронных прыжках с вышки.

Самая представительная группа от Саратовщины будет в гребле на байдарках и каноэ. Николай Червов выступит в четверке на километре, Наталия Лобова — в одиночке на 500-метровке, Кира Степанова — в четверке на той же дистанции. Чемпион России по боксу Артем Чеботарев выступит в привычной весовой категории до 75 килограммов, чемпион России по бадминтону Владимир Мальков — в одиночке и мужской паре, чемпион России Дмитрий Андрейкин сыграет в мужском шахматном турнире. «Академистка» Оксана Стрелкова включена в состав четверки без рулевой, Семен Антонов — мужской сборной по баскетболу, Степан Сурков — эстафетной команды пловцов «4 по 200 метров вольным стилем».

img

Оставьте заявку

    img img img