Зоны проведения соревнований областного турнира по футболу на Кубок Губернатора

Определились даты и места проведения зональных соревнований XI областного турнира по футболу среди дворовых команд

Второй этап XI областного турнира по футболу среди дворовых команды на Кубок Губернатора Саратовской области пройдет в восьми зонах:

 

  • с. Александров Гай (Александрово-Гайский, Новоузенский, Питерский, Ершовский, Краснокутский р-ны, Казахстан) – 5-6 августа;
  • р/п Базарный Карабулак (Базарно-Карабулакский, Балтайский, Воскресенский, Новобурасский, Петровский р-ны, ЗАТО «Шиханы») – 8-9 августа;
  • г. Хвалынск (Хвалынский, Ивантеевский, Вольский, Балаковский, Духовницкий р-ны, ЗАТО «Светлый»); Лысые горы (Лысогорский, Красноармейский, Калининский, Самойловский, Аткарский, Татищевский р-ны) – 17-18 августа;
  • г. Пугачев (Озинский, Дергачевский, Перелюбский, Пугачевский, Федоровский р-ны, ЗАТО «Михайловское», Казахстан); Балашов (Ртищевский, Турковский, Балашовский, Аркадакский, Екатериновский, Романовский р-ны) – 23-24 августа;
  • г. Маркс (Марксовский, Краснопартизанский, Ровенский, Саратовский, Советский, Энгельсский р-ны);
  • г. Саратов (Волжский, Заводской, Кировский, Ленинский, Октябрьский, Фрунзенский р-ны).

Финал турнира примет стадион «Локомотив» 28-30 августа.

Справка

Областной турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области традиционно проходит уже 11 год подряд. Организатором турнира выступает министерство молодежной политики, спорта и туризма области совместно с министерством образования области.

Проведение данного турнира позволяет организовать досуг детей и подростков на протяжении всего летнего периода, так как проходит в несколько этапов:

1 этап - соревнования в муниципальных районах области,

2 этап - зональные соревнования,

3 этап - финальные соревнования.

Турнир проводится среди мальчиков и девочек по четырем возрастным группам: 1995-1996 г.р., 1997-1998 г.р., 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р.

По итогам зональных соревнований в финальных играх участвуют 320 юношей в составе 32 команд и 160 девушек в составе 16 команд.