Завершились зональные соревнования областного турнира по футболу среди девочек.

В финал областного турнира вышли по две команды Питерского и Новоузенского районов.

18 августа 2013 года в г. Энгельсе прошли зональные соревнования областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области среди девочек. В соревнованиях участвовали 18 команд юных футболисток Энгельсского, Саратовского, Краснокутского, Новоузенского, Питерского и Александровогайского районов.

Соревнования проходят по 4 возрастным группам:  

I  группа 

-

1996-1997 г.р.

II группа

-

1998-1999 г.р.

III группа

-

2000-2001 г.р.

IV группа

-

2002-2003 г.р.

Призерами и победителями зональных соревнований стали: 

Возрастная категория 1996-1997 г.р.:

1 место - Питерский;

2 место – Новоузенский;

3 место - Краснокутский.

Лучшими игроками в самой старшей возрастной категории отмечены вратарь Любовь Егина (Питерка), нападающий Валентина Альмукова  (Новоузенск) и защитник Наталья Терещенко (Кр. Кут).

Возрастная категория 1998-1999 г.р.:

1 место - Новоузенский;

2 место – Саратовский;

3 место - Краснокутский.

Лучшими игроками в этой возрастной категории отмечены вратарь Ирина Огурцова (Саратовский р-н), нападающий Любовь Федорова (Энгельс) и защитник Наталья Хохлова  (Новоузенск).

Возрастная категория 2000-2001 г.р.:

1 место - Питерский;

2 место – Краснокутский;

3 место - Александровогайский.

Лучшими игроками в этой возрастной категории стали вратарь Софья Яровая (Питерка), нападающий Юлия Вересович (Кр.Кут) и защитник Светлана Шапкарина (Новоузенск).

Возрастная категория 2002-2003 г.р.:

1 место - Новоузенский;

2 место – Краснокутский; 

3 место - Энгельсский.

Лучшими игроками в самой юной категории турнира стали вратарь Ксения Бардина (Новоузенск), нападающий Дарья Соловьева (Энгельс) и защитник Марина Сайганова (Кр. Кут).


Справка
Вчера и сегодня зональные соревнования областного турнира по футболу среди дворовых команд проходят в г. Пугачеве, за выход в финал турнира борются команды мальчиков шести районов: Хвалынского, Ивантеевского, Вольского, Балаковского, Духовницкого и Пугачевского. Также на этой неделе зональные соревнования среди мальчиков пройдут еще 20-21 августа в г. Ртищево и 23-24 августа в Александровом Гае. Это будут заключительные зональные соревнования II этапа проведения областного турнира.

ГАУ «СОЦСП»

 www.sportpodgotovka.ru