Спартакиада молодежи допризывного возраста

17 мая в г. Саратове на базе Регионального учебного центра боевой подготовки ракетных войск и артиллерии ВС РФ состоялся финал областной Спартакиады молодежи допризывного возраста. За победу в финале боролась 21 команда, каждая из которых стала победителем первого этапа соревнований, проходившем в апреле в муниципальных районах области. Участники команд – учащиеся общеобразовательных учреждений области и учреждений начального и среднего профессионального образования 1994-1996 г.г.р. Лучшие команды определились в соревнованиях по военной подготовке, восьмиборью (стрельба из пневматической винтовки, плавание на 100 м, метание гранаты, бег, подтягивание, прыжок в длину с разбега и с места) и военизированной эстафете. Главный судья соревнований – начальник службы физической подготовки и спорта Регионального учебного центра боевой подготовки ракетных войск и артиллерии ВС РФ Сергей Иванович Рубченко. Победителем Спартакиады стала команда «Вольск 18», второе место у будущих призывников города Саратова, третье место заняла команда Хвалынского района.