Прошла областная Спартакиада среди воспитанников детских домов и школ-интернатов

Команда детского дома г. Балашова первенствовала в общекомандном зачете.

17 августа на базе ТЦ «Кристалл» (5-я Дачная) состоялась областная Спартакиада среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

В соревнованиях приняли участие 8 команд учреждений интернатного типа Саратовской области: Балаковского, Балашовского, Красноармейского, Хвалынского, Пугачевского, муниципальных районов и г. Саратова. Всего более 100 участников.

На церемонии торжественного открытия с приветственным словом к участникам Спартакиады выступили начальник отдела видов спорта и образовательных учреждений министерства молодежной политики спорта и туризма области Мельникова Ирина Рэмовна и Заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта, Заслуженный работник физической культуры, почетный гражданин г. Саратова Тупикова Тамара Григорьевна.

     Соревнования прошли по 5 видам программы. Победителями и призерами стали:

- творческий конкурс «Представление команды»

1 место – команда ГКОУ «Школа-интернат г. Пугачева»;

2 место – команда ГКОУ «Детский дом №1 г. Красноармейска»;

3 место - команда ГКОУ  «Детский дом г. Балашова»;

- шашки

1 место – команда ГКОУ «Школа-интернат г. Пугачева»;

2 место – команда ГКОУ  «Детский дом г. Балашова»;

3 место - команда ГКОУ «Детский дом №1 г. Красноармейска».

- мини-футбол

1 место – команда ГКОУ «Детский дом №4 г. Балаково»;

2 место – команда ГКОУ «Школа-интернат г. Пугачева»;

3 место - команда ГКОУ  «Детский дом г. Балашова»;

- дартс

1 место – команда ГКОУ  «Детский дом г. Балашова»

 2 место – команда ГКОУ «Детский дом №1 г. Красноармейска»;

 3 место - команда ГКОУ «Школа-интернат №5» г. Саратова.

- легкоатлетическая эстафета «Веселые старты»

1 место – команда ГКОУ  «Детский дом г. Балашова»;

2 место – команда ГБОУ «Саратовская кадетская школа-интернат №2»;

3 место - команда ГКОУ «Детский дом №4 г. Балаково».

Главный судья соревнований - Фирсин Сергей Анатольевич.

Победители и призеры Спартакиады в каждом виде программы награждены кубками, медалями и почетными грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.