Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Екатеринбурге проходят финальные соревнования VII Всероссийской летней Универсиады 2020

В настоящее время в Екатеринбурге проходят финальные соревнования VII Всероссийской летней Универсиады 2020 года, которые  продлятся до 18 октября.

Универсиада проводится в целях развития и популяризации видов спорта, включенных во всероссийский реестр видов спорта в Российской Федерации, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди студенческой молодежи, повышения уровня физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях высшего образования, а также выявления сильнейших спортсменов и их подготовки для участия в международных соревнованиях.

С 26 по 30 сентября состоялись соревнования по плаванию, в которых приняла участие сборная команда Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

По итогам соревнований член сборной команды, мастер спорта международного класса Егор Сучков завоевал серебряные медали в следующих видах программы: брассом на дистанции 100 метров и в комплексном плавании на дистанции 200 метров и стал двукратным призером финала Универсиады. «Выступил хорошо, времена уже приближаются к своим лучшим. На 50 баттерфляй я показал своё лучшее время», — поделился Егор.

В общекомандном зачете сборная СНИГУ имени Н.Г. Чернышевского заняла 7 место. Всего в соревнованиях приняли участие сборные команды 29 вузов России.

Кроме того, спортсмены СНИГУ имени Н.Г. Чернышевского примут участие в следующих соревнованиях Универсиады:

• спортивное ориентирование (3-8 октября 2020);
  • легкая атлетика (5-9 октября 2020);
  • бадминтон (10-14 октября 2020);
  • шахматы (13-18 октября 2020).