Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Завтра в Саратове пройдет областной финал Спартакиады воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья»

Мероприятие состоится в ДОЛ «Молодежный» в 10.00

Завтра, 15 августа, в Саратове в ДОЛ «Молодежный» (Кумысная поляна) состоится областной финал Спартакиады воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья».

Открытие мероприятия состоится в 10.00. В финале предполагается участие более 400 воспитанников школ – интернатов области. В состав соревнующихся команд входят 12 человек, в том числе десять участников, один тренер и один руководитель.

Соревнования проходят по программе, в которую входят такие виды состязаний, как представление команды (домашнее задание), мини-футбол, шашки, дартс и легкоатлетическая эстафета с элементами «Веселых стартов».

Команды, занявшие призовые места в командных видах программы будут награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области. Участники команд, а также спортсмены, занявшие призовые места в индивидуальных видах программы, получат медали, грамоты и вымпелы.

Команда-победитель региональной Спартакиады примет участие в соревнованиях Приволжского федерального округа, которые пройдут 13 и 14 сентября 2014 года в г. Чебоксары (Республика Чувашия).

Справка

В Приволжском федеральном округе с 2013 года реализуется проект поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство». В его рамках министерством молодежной политики, спорта и туризма области проводит спартакиаду воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья».

Областная Спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов «Спортивный Олимп Приволжья» проходит с 1 июля по 15 августа в два этапа:

I этап является отборочным и проходит с 1 июля по 8 августа в учреждениях среди детей, воспитываемых в детских домах и школах-интернатах;

II этап — финальное мероприятие, которое состоится 15 августа.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img