Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Завершился XIV областной турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора области

08.09.2015 г.
Губернатор Валерий Радаев поздравил призеров и победитеелй турнира.

8 сентября в Саратове на стадионе «Локомотив» состоялось торжественное закрытие XIV областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора области. Церемония прошла с участием Губернатора Валерия Радаева, главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алешиной, председателя Облдумы Владимира Капкаева, президента Торгово-промышленной палаты области Максима Фатеева, представителей регионального Правительства, депутатского корпуса, общественности.

Турнир по футболу среди дворовых команд проходит на территории региона с 2002 года при поддержке Правительства области и бизнес-сообщества.

В 2015 году в первом этапе турнира приняло участие более 55 тысяч детей и подростков из всех муниципальных районов области. В зональных соревнованиях второго этапа участвовали команды из Пензенской области и Республики Казахстан.

В своем приветственном слове, Губернатор отметил, что участники турнира – финалисты соревнований являются «спортивной гордостью области и своей игрой доказали, что победа дается только самым сильным, самым целеустремленным, самым сплоченным».

«Вы не только хорошие спортсмены, но и настоящие патриоты. Защищая честь дворов, районов, вы в конечном итоге, отстаиваете спортивную славу Саратовской области, — подчеркнул глава региона. — С каждым годом победить в соревнованиях становится все сложней. Растет количество участников, расширяется география. Из внутриобластного турнир перерос в международный, но это лишь повышает ценность наград и победы. В регионе, который стремится стать самым спортивным на Волге, иначе и быть не может».

По словам Валерия Радаева, Саратов все чаще становится местом проведения спартакиад, турниров, конкурсов самого высокого уровня, Саратовская область также выбрана площадкой уникального проекта с 20-летней историей — Всероссийских летних сельских спортивных игр-2016.

На церемонии закрытия турнира прошло награждение победителей и призеров кубками, грамотами, медалями, памятными призами. Глава региона также вручил всем командам-участницам соревнований футбольные мячи.

Победители и призеры турнира по футболу среди дворовых команд среди мальчиков:

в категории 1998-1999 г.р. 1 место — Фрунзенский район г. Саратова, 2 место — ЗАТО Светлый; 3 -Балашовский район;

в категории 2000-2001 г.р. 1 место — Пензенская область, 2 – Пугачевский район, 3 — Новоузенский район;

в категории 2002-2003 г.р. 1 место — Балашовский район, 2 — Пугачевский район; 3 — Федоровский район;

в категории 2004-2005 г.р. 1 место — Ртищевский район, 2 — Федоровский район, 3 — Пугачевский район.

Победители и призеры турнира по футболу среди дворовых команд среди девочек:

в категории 1998-1999 г.р. 1 место — Новоузенский район , 2 место — Заводской район г. Саратова; 3 — Краснокутский район;

в категории 2000-2001 г.р. 1 место — Ленинскй район г. Саратова, 2 – Лысогорский район, 3 — Балаковский район;

в категории 2002-2003 г.р. 1 место — Волжский район г. Саратова, 2 —  Новоузенский район; 3 — Лысогорский район;

в категории 2004-2005 г.р. 1 место — Ленинский район г. Саратова, 2 — Новоузенский район, 3 — Балаковский район.

Всего в финальных соревнованиях турнира приняли участие 48 команд (480 человек). Зрителями мероприятия стали порядка 6500 человек.
по информации пресс-службы Губернатора области

img

Оставьте заявку

    img img img