Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийские спортивные игры. Прошли соревнования по армспорту

У Саратовской сборной серебро в командном зачёте

За медали в соревнованиях по армспорту поборолись спортсмены из Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Красноярского и Камчатского краев Ульяновской, Саратовской областей и других регионов. Первенство проходило как среди мужчин, так и среди женщин. Результаты засчитывались в командный и личный зачёт. Спортсменам пришлось побороться за медали, выявив сильнейших путём соревнований на правой и левой руке.

На церемонии открытия и вручения медалей присутствовали представитель комитета по национальным и неолимпийским видам спорта Роберт Попов, главный судья соревнований Венера Уразгильдеева.

В командном первенстве первыми стали спортсмены из Красноярского края. Саратовская область — на втором месте. Третьи — представители Башкортостана.

В весовой категории до 50 килограмм у женщин первой стала Юлия Халфина из Башкортостана, второй — Анастасия Лаврова из Красноярского края, а третьей — саратовчанка Наталья Кричигина.

В весовой категории до 70 килограмм у женщин первое место у спортсменки из Татарстана Хабибуллиной Ирины, второе у Алеси Костенко из Красноярского края, третье у Башкирской спортсменки Гульназ Ахметшиной.

В весовой категории до 75 килограмм у мужчин первым стал саратовский спортсмен Виталий Рогозин, на втором месте Максим Яндубаев из Башкортостана, на третьем — Рифат Сабитов из Ульяновской области.

В личном зачёте среди женщин в весовой категории свыше 80 килограмм победила Виктория Воронина из республики Татарстан, второй стала Олеся Игнатьева из Чувашии, а наша землячка Наталья Иванова — третьей.

В Весовой категории до 80 килограмм у мужчин первое место досталось Кондрашову Никите из Красноярского края, вторым стал Салават Кадыров из Республики Татарстан, а третьим — Андрей Шитов из Башкортостана.

В весовой категории до 100 килограмм у мужчин золото завоевал наш земляк Антон Корчин. Серебро у Антона Бакача из Красноярского края, а бронза у спортсмена из Камчатского края Александра Хлыстунова.

Ответственный за вид спорта, директор саратовской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Борис Королёв отметил, что видимая лёгкость соревнований — это тяжёлый труд, который предваряет любые соревнования: «Готовясь к соревнованиям, мы проделали большую работу по подготовке спортобъектов. Тренеры и участники соревнований постарались на славу и порадовали своих болельщиков. Поздравляю саратовцев с серебром».

По данным министерства молодёжной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img