Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийские спортивные игры. Проходят соревнования по каратэ

В них принимают спортсмены из 12 регионов страны

В рамках Всероссийских спортивных игр одними из первых прошли соревнования по каратэ. В них принимали участие спортсмены из разных регионов России: Москвы, Саратовской области, Татарстана и других.

В открытии мероприятия приняли участие сопредседатель комитета национальных неолимпийских видов спорта РФ Геннадий Алешин, директор Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу минспорта РФ Григорий Кабельский, министр молодежной политики, туризма и спорта области Наиля Бриленок. В частности, министр отметила, высокий уровень развития в Саратовской области такого вида спорта как каратэ.

Самое интересное происходило перед выходом. Каратисты долго тренировались, чтобы выступить достойно, показать все, на что они способны.

В сборной команде нашего региона сегодня были представлены лучшие каратисты. Глеб Черницов и Денис Шкунов, кандидаты в мастера спорта, рассказали нам о своей подготовке: «Перед соревнованиями у нас были тренировки на протяжении трех недель. Непосредственно перед самим выступлением мы разминаемся до 20 минут. У нас даже есть, можно сказать, ритуал, когда спортсмены из других регионов разминаются, мы наблюдаем и не показываем себя».

За соревнованиями наблюдало много болельщиков. Они приехали поддержать своих земляков и посмотреть на это боевое искусство.

Соревнования продлятся до 16 часов. После чего будут подведены итоги.

По данным министерства молодежной политики, туризма и спорта.

img

Оставьте заявку

    img img img