Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийские спортивные игры. Подведены итоги соревнований по танцевальному спорту

В них приняли участие спортсмены из двадцати регионов России

24 сентября в ФОК «Звёздный» в рамках Всероссийских спортивных игр прошли соревнования по бальным танцам. В них приняли участие танцоры из 20 субъектов РФ. Представители 41 танцевального клуба России выступали в двух группах – «стандарт» (25 пар) и «латина» (27 пар). Всего в соревнованиях приняли участие 52 пары.

Главный судья соревнований Наталья Будкарь отметила, что для Саратова большая честь проводить соревнования такого уровня.

В финал каждой группы прошли по 6 пар. Зачёт лично-командный, результаты идут в зачет федерального округа.

По итогам финальных танцев места распределились следующим образом: в группе «стандарт» первое место заняли Вадим Шурин и Анастасия Мешкова из Москвы. Второе у Дмитрия Плешкова и Анастасии Кульбеды из Перми, а третье — у москвичей Игоря Круглова и Анны Асеевой.

В группе «латина» первыми стали московские спортсмены Юрий Симачев и Анастасия Клокотова. «Серебро» у их земляков Валентина Воронова и Алины Имрековой, а «бронзу» завоевали Тимур Юсупов и Софья Харина из Липецка.

Во время церемония награждения победителей министр молодёжной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок подчеркнула: «На паркете самые лучшие команды. Среди них 2 мастера спорта. Для нас это праздник. К сожалению, в Саратове пока нет мастеров такого уровня, но надеюсь, у нас впереди крупные победы по танцевальному спорту».

Спортивные танцы – один из самых зрелищных видов спорта. «Мы, бальники, питаемся своими эмоциями от публики. Огромное спасибо нашим болельщикам. Стараемся чуть заигрывать с публикой, но, конечно, основные эмоции направляем на своих очаровательных партнёрш», — прокомментировал своё выступление победитель в номинации латиноамериканской программы Юрий Симачев (Москва).

Фоторепортаж с соревнований смотрите в разделе «Мультимедиа».

По данным министерства молодёжной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img