Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийские спортивные игры. Cоревнования по городошному спорту

В городки играют команды из семи регионов России

Вчера на стадионе «Локомотив» в рамках Всероссийских спортивных игр стартовали соревнования по городошному спорту.

В них принимают участие спортсмены из Волгоградской, Астраханской, Самарской, Саратовской областей, Краснодарского края, Республик Удмуртия, Татарстан и города Санкт-Петербурга. У участников игр высокий уровень квалификации: 11 мастеров спорта и 2 заслуженных мастера спорта СССР. Так же на соревнованиях присутствуют заслуженные тренеры России, неоднократные чемпионы России и мира Василий Духанин, Николай Никитин (г. Краснодар).

В первом этапе соревнований победу одержала команда Саратовской области, набрав 120 очков. Это дало ей преимущество в играх полуфинала. На втором месте оказалась команда Санкт-Петербурга, набрав 115 очков, а на третьем – Краснодарский край 104 очками.

Так же вчера на стадионе состоялся торжественный парад открытия. В церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра молодежной политики спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов и главный судья соревнований, президент федерации городошного спорта Саратовской области, командующий парадом Александр Щавелев.

По итогам первого дня соревнований, в полуфинальных играх победили команды Саратовской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Татарстана.

Сегодня, 25 сентября, на стадионе «Локомотив» в 9:30 состоится финал игр по городошному спорту. А в 17:00 состоится награждение победителей.

По данным министерства молодёжной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img