Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Волонтёры готовы к Всероссийским спортивным играм

В подготовке и проведении соревнований примет участие более 500 добровольцев

В субботу в Саратове стартуют Всероссийские спортивные игры. В них ожидается участие около 3000 спортсменов более чем из 40 регионов страны.

К помощи в организации мероприятия привлечено более 500 волонтеров. Среди них волонтеры Регионального центра «Молодежь плюс», учащиеся вузов и ссузов города Саратова.

Все они прошли семинар-инструктаж и готовы к работе по 7 направлениям – тим-лидер волонтёров спортивного объекта, волонтёры по рассадке и активизации зрителей, волонтёры прибытия и отъезда, волонтёры размещения, транспорта, сопровождения, волонтёры штаба и пресс-центра.

Добровольцы будут задействованы на всех спортивных объектах Игр: спортивный зал «СГЮА», Стадион «Локомотив», РЦСП «Кристалл» (5 дачная), ФОК «Звездный», ФОК «Юбилейный», спортивный зал СГАУ, стадион «Салют» и других.

Молодые люди помогут в организации соревнований по армспорту, городошному и гиревому спорту, карате, мас-рестлингу, русской лапте, скалолазанию, спортивной и оздоровительной аэробике, спортивному ориентированию, танцевальному спорту, флорболу, роллер спорту, сальсе и спасательному многоборью.

10 студентов института филологии и журналистики СГУ им. Н. Г. Чернышевского и факультета политико-правового управления ПИУ им. П. А. Столыпина составят волонтерский корпус пресс-центра.

Волонтеры, задействованные в функции «работа со зрителями», примут участие в торжественной церемонии открытия Всероссийских спортивных игр, а так же награждении победителей и призёров.

По данным министерства молодёжной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img