Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Валерий Радаев проверил ход реконструкции стадиона «Старт» в Марксе

В Марксе глава региона Валерий Радаев вместе с министром молодежной политики и спорта Саратовской областиАлександром Абросимовым посетил стадион «Старт», где завершается реконструкция в рамках нацпроекта Президента РФ «Демография».
Губернатор осмотрел территорию стадиона, в том числе спортивные площадки для сдачи норм ГТО, тенниса, волейбола и баскетбола. Отмечалась их многофункциональность, возможность использования в зимнее время для хоккея.
Сейчас на стадионе футбольное поле готово, установлены трибуны для зрителей, смонтирована система освещения, готовы технические помещения. Проводится благоустройство прилегающей территории. На следующей неделе запланировано приступить к монтажу ограждения.
«На этом спортивном объекте использованы современные технологии, созданы отличные условия для занятий различными видами спорта. Теперь у марксовских команд большие перспективы для достижения высоких результатов, и у всех жителей — возможности увидеть зрелищные соревнования и поддерживать здоровый образ жизни через физкультуру и спорт», — подчеркнул Валерий Радаев.

«Более 40 лет назад в Марксе был открыт стадион «Старт». Благодаря реконструкции, которая прошла в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», теперь он ничем не уступает современным стадионам. Сегодня вместе с Губернатором Саратовской области Валерием Васильевичем Радаевым оценили завершающий этап работ. Проводя ремонт, мы создавали объект, который будет многофункциональным и позволит развивать в районе многие виды спорта. Футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, воркаут, легкая атлетика – это только часть видов, которыми смогут заниматься жители. Кроме того, здесь можно проводить и различные соревнования. Теперь ждем от марксовских спортсменов больше побед!«, — отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

По информации пресс-службы Губернатора области

img

Оставьте заявку

    img img img