Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратовской области стартовала «Лыжня России-2017»

Сегодня,  11 февраля, в 12 часов в Базарно-Карабулакском районе  началась XXXV Всероссийская открытая массовая гонка «Лыжня России — 2017». Старт участникам выстрелом из сигнального пистолета дал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
Выступая перед участниками и зрителями, он отметил гостеприимство муниципалитета, который ежегодно принимает тысячи желающих на лыжню.
«Сегодня по всей стране проходят забеги. Но самый массовый происходит здесь, в Базарном, только что мы провели гонку среди детей 3-4-х лет. Знаете, какая была борьба? Ни один не сошел с дистанции. Поздравляю вас всех и желаю, чтобы победил сильнейший», — сказал Радаев.
По последним данным, участие в спортивном мероприятии принимают 16 тысяч человек.
Напомним, в этом году определены 3 дистанции: 10 километров (мужчины и женщины), 5 километров (юноши и девушки), а также 2018 метров в честь предстоящего чемпионата мира по футболу.

Губернатор вручил награды победителям первых забегов, самой спортивной семье, самым юным участникам гонки.

Традиционно в день «Лыжни России» на месте проведения такого масштабного спортивного праздника работают многочисленные концертные площадки, где выступают местные творческие коллективы, установлены четыре национальных подворья: русское, татарское, мордовское и чувашское. Гости праздника смогли насладиться разнообразной культурной программой: музыка для взрослых и ледяные горки для детей. Все желающие смогли покататься на запряженной тройке лошадей, отведать разнообразных сладостей и насладиться атмосферой спортивного праздника.

img

Оставьте заявку

    img img img