Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове завершились соревнования Первенства и Чемпионата России по бадминтону лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

16.06.2016 г.
По итогам соревнований в копилке саратовских спортсменов 12 медалей.

С 10 по 13 июня 2016 года в г. Саратове на базе ГУП Саратовской области «Региональный центр спортивной подготовки» (ул. 5-я Дачная) прошло Первенство России по бадминтону лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Торжественная церемония открытия соревнований состоялась 11 июня, в ней приняли участие почетные гости: член Исполкома Паралимпийского комитета России Панков Юрий Никитович, старший тренер сборной команды России по бадминтону лиц с ПОДА Варфоломеев Дмитрий Леонидович, председателя Правления областного отделения Всероссийского общества инвалидов Низовцев Александр Иванович.

Согласно программе соревнований 11 июня состоялись игры в одиночном разряде. После окончания игр все участники Первенства приняли участие в экскурсии, организованной министерством молодежной политики, спорта и туризма области и ГБУ «Саратовский областной спортивный центр развития адаптивной физической культуры и спорта».

12 июня завершилась игровая программа Первенства. Определились победители и призеры во всех разрядах.

Саратовскую область на Первенстве представляли Никита Зиновьев (г. Саратов, тренер Варфоломеев Д.Л., ГБУДО СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки») и Соловьева Татьяна (г. Балаково, тренер Савченко А.С., ГБУ «Саратовский областной спортивный центр развития адаптивной физической культуры и спорта»).

По итогам Первенства Зиновьев Никита стал победителем Первенства в мужском одиночном и мужском парном разрядах, а также занял 2 место в смешанном парном разряде. Соловьева Татьяна заняла 1 место в женском парном разряде и 2 место в женском одиночном и смешанном парном разрядах.

С 13 по 16 июня 2016 года там же прошли соревнования Чемпионата России по бадминтону лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Саратовскую область представляли воспитанники Государственного бюджетного учреждения «Саратовский областной спортивный центр развития адаптивной физической культуры и спорта», члены сборной команды России, кандидат в мастера спорта Александр Полстянкин, кандидат в мастера спорта Арташес Арустамян и кандидат в мастера спорта Наталья Фомичева.

По результатам личных соревнований в классе «Колясочники» I группы Александр Полстянкин завоевал бронзовую медаль, Наталья Фомичева завоевала серебряную медаль в классе SL3 «Малоподвижные», Арташес Арустамян занял 5 место в классе «Колясочники» I группы. В парных соревнованиях у Александра Полстянкина серебряная медаль, Натальи Фомичевой серебряная медаль, Арташес Арустамян завоевал бронзовую медаль. В соревнованиях микст (смешанные пары) Александр Полстянкин в паре с Арефьевой А. (Санкт-Петербург) завоевал бронзовую медаль, Наталья Фомичева в паре с Юлдашевым Р. (Самарская обл.) также завоевала бронзовую медаль.

Всего в копилке Саратовских спортсменов 7 медалей, в т.ч. – 3 серебряные, 4 бронзовые награды.

Тренирует спортсменов Александр Сергеевич Савченко.