Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове стартовали Всероссийские соревнования по велоспорту.

Сегодня на Набережной Космонавтов стартовали соревнования Первенства России в гонке критериум (4 тур) и Всероссийские соревнования по велоспорту в многодневной гонке на Кубок ЗМС Федора Тарачкова.

Сегодня на Набережной Космонавтов стартовали соревнования Первенства России в гонке критериум (4 тур) и Всероссийские соревнования по велоспорту в многодневной гонке на Кубок заслуженного мастера спорта Федора Тарачкова.

В соревнованиях принимают участие более 80 юношей 1997-2000 г.р., представляющие Ульяновскую, Воронежскую и Саратовскую области, а также Республику Казахстан.

После торжественного открытия соревнований, в которой приняли участие директор областной спортшколы «Надежда Губернии» вице-чемпион олимпийских игр в Пекине Сергей Улегин и председатель саратовской федерации велосипедного спорта Борис Тушин, на Набережной Космонавтов состоялась гонка критериум среди юношей 1997-98 г.р. на 45 км, а среди юношей 1999-2000 г.р. на 35 км.
Завтра, 8 августа, по программе соревнований на трассе у села Сосновка (Саратовский район) пройдет групповая гонка на 75 и 45 км (соответственно возрастной категории), а 9 августа там же пройдет индивидуальная гонка на 20 км, после финиша которой состоится награждение и закрытие соревнований.
Победители и призеры в каждой возрастной категории на каждом этапе, а также в общем зачете будут награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Победитель в общем зачете награждается памятным кубком заслуженного мастера спорта Федора Тарачкова.

Фото с соревнований можно посмотреть в разделе Фотогалерея, видеосюжет ГТРК Саратов здесь

Справка

Тарачков Федор Константинович (1912-1961) — Заслуженный мастер спорта СССР. Выступал за «Динамо» (Москва). Получил всесоюзную известность. Он побеждал в Чемпионатах столицы (1937), а в 1938 г.- стал чемпионом СССР, повторив свой успех в 1939 и 1943 годах по велокроссу. Заслуженный мастер спорта СССР продолжил свою карьеру в качестве тренера, впоследствии возглавил подготовку сборной команды Советского Союза. Среди его воспитанников  первый Олимпийский чемпион в групповой гонке Виктор Капитонов. Федор Тарачков был удостоен звания «Заслуженный тренер СССР».

ГАУ «СОЦСП»
www.sportpodgotovka.ru

img

Оставьте заявку

    img img img