Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове состоялось открытие Спартакиады пенсионеров России

В Спартакиаде принимают участие команды 59 регионов страны и 6 команд иностранных государств.

В среду, 10 июня, на стадионе «Локомотив» в г. Саратов прошла церемония открытия II Спартакиады пенсионеров России, посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, директор департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Марина Томилова, председатель президиума центрального правления общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Валерий Рязанский, председатель Облдумы Владимир Капкаев, представители регионального Правительства, депутатского корпуса, администрации города, спортивного сообщества.

Церемония началась с парада участников спартакиады. На финальные соревнования в Саратов приехали более 500 пенсионеров из 59 регионов РФ и 6 зарубежных стран (Сербия, Беларусь, Киргизия, Финляндия, Германия, Словения). Художественные композиции о России и р.Волга исполнили учащиеся образовательных учреждений области.

Приветствуя участников спартакиады и гостей Саратова, Губернатор Валерий Радаев отметил, что Саратовская область вновь выбрана площадкой масштабного состязания общероссийского уровня, а это особая честь и большая ответственность.

«Мы с честью провели первые в стране Всероссийские спортивные игры по неолимпийским видам спорта в 2013 -ом, ежегодно собираем спортивно-туристский лагерь регионов ПФО – «Туриаду», в текущем году стали территорией открытого Чемпионата России по пахоте. А сегодня принимаем, без преувеличения, героев, сумевших личным примером доказать, что спорту все возрасты покорны», — сказал Валерий Радаев.

По словам главы региона, саратовский стадион собрал настоящих патриотов — тех, кто сдавал нормы ГТО еще в советские времена, легко справится с нормативами XXI века и даст 100 очков вперед даже молодым спортсменам, и это лучшее подтверждение того, что связь времен неразрывна. «И в спорте, и в труде вы составляете золотой фонд страны, опору государства, даете пример подрастающему поколению. Доказываете, что спорт – это здоровье. А здоровье – главная ценность жизни», — подчеркнул Губернатор и привел в пример саратовского пловца, ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Лисицкого, который в 90 лет продолжает ставить рекорды — в прошлом месяце на общероссийском первенстве по плаванию среди ветеранов в Казани фронтовик установил сразу три новых рекорда страны.

Валерий Радаев пожелал участникам спартакиады ярких выступлений и триумфальных побед, а болельщикам – незабываемых эмоций.

Председатель союза пенсионеров России Валерий Рязанский поздравил спортсменов с началом финальных соревнований:«Здесь представлена почти вся страна, те, кто не на словах, а на деле доказывают, что спорт — это жизнь. Мы благодарны Саратову и говорим — здравствуй, Спартакиада. В этом году спортивные состязания посвящены 70-летию Великой Победы и собрали истинных патриотов своих территорий».

Представитель минспорта РФ Марина Томилова передала участникам спартакиады привет от министра спорта Виталия Мутко и пожелала больших успехов всем, кто дружит со спортом.

На церемонии открытия лучшие представители спортивного сообщества Саратовской области зажгли чашу с огнем Спартакиады.

С концертными номерами выступили творческие коллективы. Показательные выступления подготовили учащиеся детско-юношеских спортивных школ. Большое театрализованное представление завершилось фейерверком.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите в разделе «Мультимедиа».
по информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области

совместно с  пресс-службой Губернатора области

img

Оставьте заявку

    img img img