Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих

В Саратове прошло Первенство России по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет

С 18 по 25 апреля в Саратове на базе ФОК «Центр Бадминтона» прошло личное Первенство России среди юниоров и юниорок до 19 лет (2004-2008 г. р.).

Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта РФ, Национальная Федерация бадминтона России, министерство молодежной политики и спорта Саратовской области и Федерация бадминтона Саратовской области.

В личном Первенстве приняли участие 123 лучших спортсмена по данному возрасту из 19 субъектов РФ (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Ленинградская, Московская, Амурская, Нижегородская, Новгородская, Воронежская, Челябинская, Свердловская, Омская, Калужская, Костромская, Саратовская области, Республики Башкортостан и Татарстан, Приморский край, Пермский край, Ставропольский край).

Победителями и призерами личного первенства стали:

Мужской одиночный разряд

  • 1 место — Даниил Дубовенко (г. Москва)
  • 2 место — Никита Емельянов (г. Москва)
  • 3 место — Никита Борисов (г. Москва)
  • 3 место — Игорь Пушкарев (Ленинградская область)

Женский одиночный разряд

  • 1 место – Мария Голубева (Нижегородская область)
  • 2 место – Александра Чушкина (г. Москва)
  • 3 место – Наталья Никулина (г. Москва)
  • 3 место — Галина Мезенцева (Республика Башкортостан)

Мужской парный разряд

  • 1 место — Даниил Дубовенко / Максим Оглоблин (г. Москва)
  • 2 место — Вадим Васильев / Глеб Степаков (г. Санкт-Петербург/Московская область)
  • 3 место — Андрей Антропов / Егор Борисов (Московская область)
  • 3 место — Алексей Заев / Ярослав Мартынов (г. Москва/Московская область)

Женский парный разряд

  • 1 место — Галина Лисочкина / Дарья Харлампович (г. Санкт-Петербург)
  • 2 место — Наталья Никулина / Светлана Сутягина (г. Москва)
  • 3 место — Валерия Исакова / Кристина Курганова (г. Москва)
  • 3 место — Екатерина Тарасова / Виктория Хрыкина (Московская область/Ленинградская область)

Смешанный парный разряд

  • 1 место Егор Борисов / Мария Голубева (Московская область/Нижегородская область)
  • 2 место — Максим Оглоблин / Елизавета Малькова (г. Москва)
  • 3 место — Глеб Степаков / Елизавета Баранова (Московская область)
  • 3 место — Алексей Заев / Светлана Сутягина (г. Москва)

 

Лучшие результаты саратовских спортсменов стали:

  • 5 место – Ульяна Губанова / Анастасия Гуськова в женском парном разряде;
  • 5 место – Егор Савченко / Мария Апостолюк в смешанном парном разряде;
  • 9 место – Никита Зибров в мужском одиночном разряде;
  • 9 место – Матвей Карпов в мужском одиночном разряде;
  • 9 место – Егор Савченко в мужском одиночном разряде;
  • 9 место – Иван Апостолюк / Ульяна Губанова в смешанном парном разряде.

24 апреля в командном Первенстве приняли участие 7 сборных команд субъектов РФ (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Ленинградская, Московская, Саратовская области, Республика Татарстан, Ставропольский край).

Результаты командного первенства России:

  • 1 место – команда города Москвы
  • 2 место – команда Московской области
  • 3/4 место – команда Республики Татарстан
  • 3/4 место — команда Ленинградской области
  • 5 место – команда Саратовской области
  • 6 место – команда Ставропольского края
  • 7 место – команда города Санкт-Петербурга

По информации министерства молодежной политики и спорта Саратовской области

img

Оставьте заявку

    [anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

    img img img