Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове прошли финальные соревнования турнира по хоккею с шайбой на Кубок Губернатора области в рамках Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в средней возрастной группе.

10.03.2016 г.
Балаковская команда «Прометей» завоевала вторую путевку на участие во всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» в г. Сочи, теперь в средней возрастной категории.

10 марта 2016 года в Саратове в ледовом дворце спорта «Кристалл» прошли финальные соревнования турнира по хоккею с шайбой на Кубок Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в средней возрастной группе (2003-2004 г.р.). За право на участие во всероссийских соревнованиях клуба «Золотая шайба» боролись шесть команд из Балаковского, Марксовского, Балашовского, Калининского, Энгельсского районов и города Саратова.

По итогам игр призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Прометей» Балаковского района;

2 место – команда «Нива» Марксовского района;

3 место – команда «Юность» Вольского района.

В торжественной церемонии закрытия и награждения призеров финальных соревнований приняли участие главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Марина Владимировна Алёшина и председатель региональной общественной организации «Саратовская областная федерация хоккея», руководитель регионального отделения клуба «Золотая шайба» Александр Геннадьевич Силкин.

Лучшие игроки турнира были отмечены в следующих номинациях:

«Лучший нападающий» — Максим Балыков (команда «Нива» Марксовского района);

«Лучший защитник» — Артем Шибаев (команда «Юность» Вольского района);

«Лучший бомбардир» — Артем Симкин (команда «Прометей» Балаковского района);

«Лучший вратарь» — Никита Козин (команда «Прометей» Балаковского района).

Команды, занявшие призовые места были награждены кубками, медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области. Также командам при поддержке некоммерческой организации «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском Федеральном округе», созданной по инициативе приволжского полпреда Михаила Бабича, были вручены сертификаты на получение комплекта клюшек за 3 место, за 2 и 1 место – сертификаты на приобретение хоккейной формы в размере 50 000 и 100 000 рублей соответственно. Тренер команды «Прометей» Балаковского района – победителя турнира — Евгений Федорович Кувшинов награжден сертификатом на получение денежного вознаграждения.

Справка

В регионах Приволжского федерального округа системно занимаются созданием условий для развития массового детско-юношеского хоккея. Под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича проходит турнир «Золотая шайба», осуществляется строительство современных ледовых арен, закупка спортивного снаряжения и инвентаря, поддержка детских и юношеских команд. В планах, кроме создания спортивной инфраструктуры и поддержки хоккейных команд, подготовка детских тренеров, создание стимулов для воспитания будущих хоккейных звезд.

ГАУ «СОЦСП»
www.sportpodgotovka.ru

img

Оставьте заявку

    img img img