В Саратове прошли финальные соревнования областной Спартакиады молодежи допризывного возраста

23.05.2017 г.

Сегодня, 23 мая, в Саратове на базе Регионального учебного центра боевой подготовки ракетных войск и артиллерии ВС РФ прошли финальные соревнования областной Спартакиады молодежи допризывного возраста.

Спартакиада проводилась в два этапа. Первый этап — соревнования в районах области, которые проходили в апреле. Второй — финальные соревнования.

Команды на Спартакиаду формировались на базе общеобразовательных учреждений области, учреждений начального и среднего профессионального образования, а так же команды клубов по месту жительства, центров военно-патриотической направленности, укомплектованные спортсменами 15-17 лет (2000-2002 годов рождения).

В финале приняли участие 7 команд: г. Саратова, Энгельсского, Аркадакского, Вольского, Балаковского, Краснокутского, Саратовского районов.
В рамках финала Спартакиады прошли соревнования по бегу на 100 и 1000 метров, подтягивание на перекладине и соревнования по военной подготовке.

Победители и призеры Спартакиады в личном зачете награждены грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области и ценными призами.

Команда — победитель Спартакиады определилась по наименьшей сумме мест по всем конкурсам и видам соревнований, ей стала команда из города Вольск-18, команде вручен Кубок военного комиссариата области. 2 место завоевала команда города Балакова, 3 место — у команды города Саратова,4 место Аркадакский район,5 место Краснакутский район,6 место Энгельский район,7 место Саратовский район.

В личном зачете по видам спорта:
-Метание гранаты: 1 место Ершов Александр Аркадакский район,2 место Бойко Иван из Вольска-18,3 место Бондарь Максим г.Балакова.
-В беге на 100 метров: 1 место Чирков Максим Вольск-18,2 место Даридюк Павел г. Балакова, 3 место Воронин Андрей г.Балакова.
-В беге на 1000 метров: 1 место Пилюгин Вадим г.Саратов,2 место Степанов Дмитрий г.Саратов,3 место Сорокин Владимир Аркадакский район.
-Подтягивание на перекладине: 1 место Пилюгин Вадим г.Саратов,2 место Ломака Вадим г.Балакова,3 место Бахронов Хуршед г.Саратов.
-Стрельба: 1 место Петрученко Максим г.Вольск-18,2 место Бардин Данила г.Саратов,3 место Жуков Николай г.Вольск-18.
-Прыжки в длину с места: 1 место Королев Евгений Аркадакский район,2 место Пронь Ярослав Энгельский район,3 место Даридюк Павел г.Балакова.
-Разборка и сборка автомата: 1 место Галкин Евгений г.Балакова,2 место Соловьев Игорь г.Балакова,3 место Коновалов Семен г.Саратов.

ГАУ «СОЦСП»
www.sportpodgotovka.ru

img

Оставьте заявку

img img img