Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове пройдет семинар по переходу на федеральные стандарты по спортивной подготовке

В семинаре примут участие представители Минспорта РФ и Федерального центра подготовки спортивного резерва

4-5 октября в г. Саратове состоится семинар на тему: «Организация работы по переходу на федеральные стандарты по спортивной подготовки предпрофессиональные программы в области физической культуры и спорта». В нем примут участие первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов, представители спортучреждений и администраций муниципальных районов области.

Перед саратовцами выступят советник отдела спортивного резерва и федеральных стандартов спортивной подготовки Департамента науки и образования Минспорта России Ирина Григорьева и советник директора ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Дмитрий Черноног.

В ходе проведения семинара будут рассмотрены вопросы: формирования государственной политики в области спортивной подготовки, нового законодательства в сфере спортивной подготовки, новых требований к организации деятельности спортивных школ в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», федеральных требований к предпрофессиональным программам в области физической культуры и спорта, организации контроля спортивных школ при реализации программ спортивной подготовки, организации делопроизводства и методической работы в спортивной школе и другие. Семинар пройдет в X корпусе Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского (ул. Астраханская, 83). Начало мероприятия 4 октября — в 11.00, 5 октября-  в 10.00.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img