Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Самойловском краеведческом музее начала работать выставка Музея спортивной славы Саратовской области

Выставка будет работать до начала декабря 2013 года.

12 ноября в Самойловском краеведческом музее начала работу выставка «Скороходы на льду» Музея спортивной славы Саратовской области. На открытии выставки присутствовали ветераны труда, ученики Самойловской средней школы. Сотрудниками музея была проведена презентационная экскурсия. Выставка будет работать до начала декабря 2013 года.

На выставке представлены редкие фотографии и документы, старинные кубки и коньки, элементы спортивной одежды. Посетители выставки смогут увидеть материалы, связанные с такими саратовскими конькобежцами как: Анатолий Капчинский, Константин Сатаров, Рафаил Бажанов, Евгений Зелькинд, Лев Страшилин, Людмила Козлова, Нина Ильина, Лариса Бурдонова, Людмила Кузнецова, Геннадий Воробьёв, Виктор Сергеев, Даниил Зелькинд, Галина Гусева, Борис Долгов, Вадим Фаренбрух, Лидия Шимина, Галина Январёва, Светлана Дорофеева и некоторыми другими.

По выставке будут проводиться экскурсии, на которых можно узнать о прошлом конькобежного спорта Саратова, особенностях соревнований по беговым конькам в Саратове и СССР в 1930 — 1960-е годы.

Справка

Выставка работает в рамках выставочного марафона, который проходит с сентября 2013 — по февраль 2014 г. За это время с выставкой познакомятся жители четырёх районов Саратовской области — Калининского, Самойловского, Аркадакского и Пугачёвского.

Выставка «Скороходы на льду» была презентована 17 апреля 2013 г. Это первая тематическая выставка музея спортивной славы для краеведческих музеев Саратовской области. С 27 июня — по 26 августа 2013 г. выставка работала в Марксовском краеведческом музее, в сентябре в течение двух недель в Народном музее Ю.А. Гагарина. За время экспонирования её посетило более 900 человек.

По данным министерства молодежной политики, спорта и туризма области
www.sport.saratov.gov.ru

img

Оставьте заявку

    img img img