Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В регионе проходит турнир на Кубок Губернатора области в рамках Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба»

13.02.2015 г.
Финальные областные соревнования турнира пройдут в регионе с 16 по 20 февраля. Победители примут участие в соревнованиях Приволжского федерального округа.

Финальные соревнования турнира по хоккею с шайбой на Кубок Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова пройдут в регионе с 16 по 20 февраля. В соревнованиях турнира в 2015 году планируется участие 3200 детей и подростков из муниципальных районов области и г. Саратова

В этом году клуб «Золотая шайба», основанный при активном участии легендарного тренера и педагога Анатолия Владимировича Тарасова, празднует свое пятидесятилетие. За долгое время действия его массовые турниры дали путёвку в настоящую жизнь миллионам мальчишек нашей страны, многие из которых нашли себя и в большом хоккее.

На территории области турнир по хоккею с шайбой на Кубок Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова проходит ежегодно с 2004 года.

Отличительной особенностью данных соревнований является участие в них дворовых любительских команд. В соревнованиях принимают участие команды по трем возрастным группам: 14-15 лет, 12-13 лет и 10-11 лет.

На территории области турнир проводится в 2 этапа:

1 этап — соревнования внутри муниципальных районов области;

2 этап — финальные соревнования.

На финальные соревнования областного турнира уже заявилось 16 команд из г. Саратова и муниципальных районов области. Команды старшей возрастной группы выявят лидера 16-17 февраля с 9.00 в ФОК г.Балаково, команды средней группы – 18 февраля с 9.00 в ЛДС «Кристалл», команды младшей группы -19-20 февраля с 12.00 в ЛДС г. Вольска.

Судейство соревнований обеспечивают 17 судей.

Победители в каждой возрастной категории примут участие в соревнованиях на первенство Приволжского федерального округа, которые пройдут с 10 по 23 марта 2015 года в Ульяновской, Оренбургской областях и Республике Башкортостан.

Справка

В Приволжском округе системно занялись созданием условий для развития массового детско-юношеского хоккея. Первым шагом стало подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и президентом Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимиром Петровым.

В декабре 2014 года создан Попечительский совет по развитию детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа, в состав которого вошли известные на весь мир, прославленные звезды отечественного хоккея Владислав Третьяк и Владимир Петров, заместитель Председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач, главы регионов ПФО, в том числе Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, представители российского бизнеса.

Генеральным партнером в реализации проекта развития подросткового хоккея в ПФО стала Госкорпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности».

По информации министерство молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img