Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В области проходит Спартакиада среди детских оздоровительных лагерей

В области проходит Спартакиада среди детских оздоровительных лагерей

Традиционная летняя Спартакиада среди детских оздоровительных лагерей Саратовской области проводится в целях активизации занятий физической культурой и спортом в оздоровительных лагерях области, совершенствования форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы в ДОЛ, укрепления здоровья детей и подростков в летний период и проходит в два этапа:

1 этап — внутрилагерные соревнования, в период всех смен летней оздоровительной кампании 2013 года

2 этап — зональные соревнования, проводятся среди сборных команд оздоровительных лагерей по 7 зонам с июля по август 2013 года.

Соревнования 2 этапа прошли уже в трех зонах: Саратовской, Петровской и Хвалынской. Самыми многочисленными по количеству участников стали соревнования Саратовской зоны, которые прошли в УТОЦ «Березка». В них приняли участие около 1100 детей и подростков, отдыхающих в  12  лагерях г. Саратова и Саратовского района: «Березка», «Лесная республика», «Романтик», «Восход», «Маяк», «Дружба», «Мечта», «Звездочка», «Дубки», «Звездный», «Молодежный», «Заря».

Победителями зональных соревнований стали:

1 место – УТОЦ «Березка»;

2 место – ДООЦ «Мечта;

3 место – ДООЦ «Дубки».

12 июля зональные соревнования Спартакиады состоялись в г. Петровске. В городском парке  культуры и отдыха г. Петровска встретились две команды Петровского района и  команда ДОЛ «Дубрава» Татищевского района. Победителями этих зональных соревнований стали воспитанники ДОЛ «Дубрава».

 

16 июля 2013 года зональные соревнования прошли на базе ДОЛ «Сосновый бор» Хвалынского района, где за поеду боролись команды оздоровителных лагерей «Сосновый бор», «Родник» и «Цементник»

Призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место – ДОЛ «Сосновый бор»;

2 место – ДОЛ «Цементник»;

3 место – ДОЛ «Родник».

Соревнования прошли по следующей программе: легкоатлетическая эстафета, «Веселые старты», перетягивание каната, волейбол (смешанный), мини-футбол (мальчики),  дартс.

ГАУ «Саратовский областной центр спортивной подготовки»

www.sportpodgotovka.ru

img

Оставьте заявку

    img img img