Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В области проходит Спартакиада детских оздоровительных лагерей

С 20 июня по август 2014 года в регионе проходит летняя Спартакиада среди детских оздоровительных лагерей области. Соревнования проводятся в два этапа. Первый этап – внутрилагерные соревнования – в период смен летней оздоровительной кампании, второй этап – зональные соревнования среди сборных команд оздоровительных лагерей области по семи зонам: Саратовская, Энгельсская, Балашовская, Балаковская, Вольская, Петровская и Дергачевская.

Согласно положению соревнования проводятся по нескольким видам программы: легкоатлетическая эстафета, «Веселые старты», перетягивание каната, волейбол, дартс, мини-футбол и соревнования по выбору проводящей организации: плавание, настольный теннис, шашки, пионербол и др.

Первыми проведение Спартакиады начали в зоне г. Саратова. 20 июня были проведены межлагерные соревнования в легкоатлетической и прыжковой эстафетах. В старшей возрастной группе (13-15 лет) лидировали ДОЛ «Дубки» и ДОЛ «Солнышко», в младшей возрастной группе (до 12 лет) – ДОЛ «Мечта» в двух эстафетах.

Призеры в старшей возрастной группе: 2 место – ДОЛ «Молодежный» в двух эстафетах, 3 место – ДОЛ «Солнышко» в легкоатлетической и ДОЛ «Дубки» в прыжковой.

Призеры в младшей возрастной группе: 2 место – ДОЛ «Березка» и ДОЛ «Романтик», 3 место – ДОЛ «Романтик» и ДОЛ «Маяк».

С 9 по 11 июля в лагерях г.Саратова прошли соревнования по плаванию, волейболу и пионерболу, в августе – по остальным видам спорта, включенным в Спартакиаду.

Также в июле межлагерные соревнования пройдут в Петровском, Балашовском, Балаковском и Дергачевском районах.

Справка

В 2013 году в Спартакиаде детских оздоровительных лагерей области приняли участие более 14 000 детей и подростков.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img