Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Энгельсе прошли заключительные зональные соревнования летней Спартакиады среди детских оздоровительных лагерей области сезона 2015 года

05.08.2015 г.
По итогам соревнований в Энгельсском районе победителем стала команда «Буревестник».

4 августа 2015 года на базе ДООЦ «Буревестник» Энгельсского района состоялись зональные соревнования в рамках летней Спартакиады среди детских оздоровительных лагерей области. Это были заключительные зональные соревнования Спартакиады сезона 2015 года.

В соревнованиях приняли участие 3 команды: «Детский оздоровительно-образовательный центр «Буревестник» и «Спортивно оздоровительный лагерь ДЮСШ «Азимут» Энгельсского района, а также «Детский оздоровительно-образовательный центр «Огонёк» Марксовского района. Количество участников составило более 70 человек.

Команды отдыхающих школьников соревновались по следующим видам программы: легкоатлетическая эстафета, «Веселые старты», перетягивание каната, волейбол, мини-футбол, дартс и шашки.

По итогам соревнований победителем в общекомандном зачете стала команда «Буревестник», 2 место заняла команда «Азимут», 3 место  «Огонёк».

Командам были вручены кубки соответствующих степеней и грамоты министерства молодежной политики, спорта и туризма области в отдельных видах соревнований и по результатам командного зачета.

Справка
Традиционная летняя Спартакиада среди детских оздоровительных лагерей Саратовской области проводится в целях активизации занятий физической культурой и спортом в оздоровительных лагерях области, совершенствования форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы в ДОЛ, укрепления здоровья детей и подростков в летний период и проходит в два этапа:

1 этап — внутрилагерные соревнования, в период всех смен летней оздоровительной кампании 2015 года

2 этап — зональные соревнования, проводятся среди сборных команд оздоровительных лагерей по 7 зонам с июля по август 2015 года.

 

ГАУ «Саратовский областной центр спортивной подготовки»
www.sportpodgotovka.ru

img

Оставьте заявку

    img img img