Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2024 году в каждой школе будет создан спортивный клуб

Сегодня в режиме видео-конференц-связи Саратовская  область  защищала программу развития детско-юношеского спорта. Проект разработан совместно министерством молодежной политики и спорта области с региональным министерством образования и рассчитан до 2030 года.

По поручению  Президента Российской Федерации Владимира Путина Минпросвещения России  и Минспорта России  создали рабочую группу, которая по очереди заслушивает все регионы страны.

«По данным федерального института оценки качества образования в 2021 году  в Саратовской области доля детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет, занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности детей соответствующего возраста составила 94,9 %. Это почти на 7,7 % выше среднего по России (87,2 %) и на 5,3 % – по ПФО(89,6 %)», — рассказал первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин, который презентовал проект.

Разработанная программа предлагает варианты решения существующих проблем и определяет целевые показатели, которые будут достигнуты к 2030 году.

«Необходимо добиться стабильного сохранения доли детей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в возрасте 3-17 лет не менее 90%. Развивать спортивную инфраструктуру. Уже к 2024 году в каждом школе должен быть создан спортивный клуб. Продолжим работать над созданием условий для занятий физической культурой для детей со сложными диагнозами», — отметил Андрей Абрашин.

Проект получил положительную оценку экспертов.  Утверждение программы на территории региона  пройдет до 15 апреля.

img

Оставьте заявку

    img img img