Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 14 раз в области стартовали Спартианские игры среди детских оздоровительных лагерей

10 июля в Энгельсском районе прошли первые зональные соревнования областных Спартианских игр 2013 года. ЦР «Ударник» принимал у себя в гостях  оздоровительные лагеря Энгельсского района: «Буревестник» и «Азимут».
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место – ЦР «Ударник»;

2 место – лагерь «Буревестник;

3 место – лагерь «Азимут».

 

Зональные соревнования состоят из 17 видов Спартианской программы: 11 спортивных состязаний и 6 творческих конкурсов. Среди них легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину, перетягивание каната, стритбол, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, дартс, поднимание туловища, подтягивание на перекладине, творческий конкурс, спортивный танец, конкурсы пантомимы и частушек.

12 июля зональные соревнования пройдут в оздоровительном комплексе «Ласточка» (р.п. Базарный-Карабулак), где в состязаниях примут участие дети, отдыхающие в лагерях  Петровского, Татищевского и Базарно-Карабулакского районов.

Справка

Спартианские игры среди детских оздоровительных лагерей проводятся как областные соревнования уже 14 год подряд. В отличие от спартакиады в этих играх дети соревнуются не только по спортивным дисциплинам, но и в творческих конкурсах. В этом году планируется привлечь к участию в них более 7 500 детей и подростков.

ГАУ «СОЦСП»
www.sportpodgotovka.ru

img

Оставьте заявку

    img img img