Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялось заседание коллегии министерства молодежной политики, спорта и туризма области

Обсуждались вопросы подведения итогов работы министерства за первое полугодие и планы работы на второе полугодие 2013 года

Сегодня, 31 июля, состоялась коллегия министерства по вопросу «Итоги работы министерства и подведомственных ему учреждений за первое полугодие 2013 года и планы работы на второе полугодие 2013 года».

Коллегия проходила в новом формате: к выступлению был готов каждый руководитель подведомственного учреждения, члены коллегии задавали вопросы по содержанию деятельности каждого учреждения. Коллегия признала работу министерства удовлетворительной.
Основные вопросы, которые были поставлены на коллегии перед министерством и всей отраслью на второе полугодие: оптимизировать деятельность, в том числе структуру и штатную численность подведомственных учреждений; до конца года обеспечить повышение эффективности показателей в сфере физической культуры и спорта, молодежной политики, туризма.
В сфере физической культуры и спорта предложено увеличить представительство спортсменов в сборных командах России по видам спорта, количество занимающихся в подведомственных учреждениях дополнительного образования, завоевания медалей на всероссийских и международных соревнованиях.
В сфере молодежной политики – увеличить долю талантливой молодежи, получившую государственную поддержку, принимающую
участие в творческих, спортивных, научных и других мероприятиях; долю муниципальных районов области, где созданы учреждения по работе
с молодежью; долю молодежи, принимающей участие в волонтерской деятельности, деятельности студенческих отрядов.
В сфере туризма – принять меры по увеличению внутреннего туристского потока, численности обслуженных туристов, объема туристских услуг.

Справка об итогах деятельности коллегии министерства  размещена здесь.

Проект решения коллегии размещен здесь.


По данным министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img