Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению «Лыжни России»

Сегодня, 6 февраля, в региональном центре «Молодежь плюс» состоялась пресс-конференция, посвященная организации и проведению финальных соревнований по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках XXXI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2013».

В мероприятии приняли участие заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов, глава администрации Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев, главный судья соревнований Сергей Калмыков, а также начальник областной службы спасения Николай Колесников, заместитель начальника отдела ГИБДД области Андрей Филин, инспектор ГУ МВД региона Алексей Васин.

Центр «Молодежь плюс» был выбран для проведения пресс-конференции потому, что именно в этом здании работает мандатная комиссия соревнований (идет регистрация и выдача номеров и шапочек с символикой «Лыжни России-2013»).

На территории Саратовской области соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России» проводятся в 9 раз. Как рассказал заместитель министра Александр Абросимов, ожидается, что 10 февраля в Базарном Карабулаке соберется более 12 000 человек. На лыжи встанут порядка 10 000 жителей области.

Журналистов интересовали меры по обеспечению безопасности соревнований. Как рассказали представители МЧС и МВД, комплекс мероприятий по обеспечению безопасности разработан заблаговременно. Взаимодействие между службами обеспечения правопорядка отлажено. Сотрудники службы спасения заступят на дежурство в Базарном Карабулаке уже 9 февраля.

Согласно имеющемуся на сегодняшний день прогнозу погоды, 10 февраля в Базарно Карабулаке будет 3 -5 градусов ниже нуля. В завершение пресс-конференции Александр Абросимов пригласил всех жителей области на Лыжню.

По данным министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img