Состоялась первая Спартакиада структурных подразделений министерства молодежной политики, спорта и туризма области, подведомственных учреждений и предприятий

11.10.2015 г.
Штатные сотрудники министерства молодежной политики, спорта и туризма области, подведомственных учреждений и предприятий состязались в легкой атлетике, перетягивании каната, настольном теннисе, пулевой стрельбе и выполнили пробные тесты нормативов ГТО.

10 — 11 октября 2015 года прошла первая Спартакиада структурных подразделений министерства молодежной политики, спорта и туризма области, подведомственных учреждений и предприятий.
Участниками Спартакиады являются команды, состоящие из штатных сотрудников структурных подразделений министерства молодежной политики, спорта и туризма области, подведомственных учреждений и предприятий.

С приветственным словом к коллегам и сотрудникам подведомственных учреждений и предприятий выступила заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Ангелина Антоновна Беловицкая, она зачитала приветственный адрес министра молодежной политики спорта и туризма Александра Владимировича Абросимова к участникам Спартакиады.

В субботу в манеже стадиона «Локомотив» прошли соревнования по выполнению видов испытаний (тестов) и нормативов ГТО, легкой атлетике, настольному теннису и перетягиванию каната. Пробное тестирование по нормативам ГТО проходило по семи дисциплинам:

— подтягивание из виса на высокой перекладине (муж);

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами (муж);

— рывок гири (16 кг) (муж);

— наклон в перед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (VI, VII ступень) (муж, жен);

— наклон в перед из положения стоя с прямыми ногами на полу (VIII, IX ступень) (муж, жен);

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (жен);

— поднимание туловища из положения лежа на спине (жен).

По результатам испытаний в личном зачете призовые места распределились следующим образом:

подтягивание из виса на высокой перекладине у мужчин:

I место – Шевчук Степан Сергеевич (ГБУ ДО «СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ»);

II место – Саухин Алексей Николаевич (ГБУ ДО «СОДЮСШ по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова»);

III место – Корнеев Александр Игоревич (ГБУ «СОСЦ адаптивной физкультуры и спорта»).

 

прыжок в длину с места толчком двумя ногами у мужчин:

I место – Корнеев Александр Игоревич (ГБУ «СОСЦ адаптивной физкультуры и спорта»);

II место – Пиянзин Виталий Викторович (ГБУ ДО «СОСДЮСШ олимпийского резерва «Олимпийские ракетки»);

III место – Ромашко Дмитрий Михайлович (министерство молодежной политики, спорта и туризма).

наклон в перед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье у мужчин:

I место – Пичугин Александр Андреевич (ГБУ ДО «СОДЮСШ «Надежда Губернии»);

II место – Дубовенко Олег Александрович (ГБУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс»);

III место – Шевчук Степан Сергеевич (ГБУ ДО «СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ»).

рывок гири (16 кг):

I место – Миронов Дмитрий Владимирович (ГБУ ДО «СОДЮСШ «Надежда Губернии»);

II место – Тихомиров Сергей Юрьевич (ГБУ «СОФСЦ «Урожай»);

III место – Окороков Андрей Анатольевич (ГБУ ДО «СОСДЮСШОР по гребному спорту).

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу у женщин:

I место – Афанасьева Светлана Павловна (ГБУ СОФСЦ «Урожай»);

II место – Глазырина Ираида Александровна (ГБОУ СПО «Саратовское областное училище олимпийского резерва»);

III место – Голохвастова Тамара Леонидовна (ГБУ ДО «СОСДЮСШОР по водным видам спорта»).

поднимание туловища из положения лежа на спине у женщин:

I место – Глазырина Ираида Александровна (ГБОУ СПО «Саратовское областное училище олимпийского резерва»);

II место – Афанасьева Светлана Павловна (ГБУ СОФСЦ «Урожай»);

III место – Кокорева Марина Олеговна (ГБУДО «СОДЮСШ «Надежда Губернии»).

наклон в перед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье у женщин:

I место – Кокорева Марина Олеговна (ГБУДО «СОДЮСШ «Надежда Губернии»);

II место – Решетникова Юлия Павловна (министерство молодежной политики, спорта и туризма области);

III место – Милова Валентина Анатольевна (ГБОУ СПО «Саратовское областное училище олимпийского резерва»).

поднимание туловища из положения лежа на спине у женщин:

I место – Глазырина Ираида Александровна (ГБОУ СПО «Саратовское областное училище олимпийского резерва»);

II место – Афанасьева Светлана Павловна (ГБУ СОФСЦ «Урожай»);

III место – Кокорева Марина Олеговна (ГБУДО «СОДЮСШ «Надежда Губернии»).

 

Результаты Спартакиады в командных видах программы:
Легкая атлетика (встречная эстафета )

I место – ГБОУ СПО «Саратовское областное училище олимпийского резерва»;

II место – ГБУ ДО «СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ»;

III место – ГБУ ДО «СДЮСШОР по дзюдо «Сокол».

Настольный теннис

I место – ГБУ ДО «СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ»;

II место – ГБУ «СОСЦ адаптивной физкультуры и спорта»;

III место – ГБУ ДО «СОСДЮСШ олимпийского резерва «Олимпийские ракетки».

Перетягивание каната
в весовой категории до 610 кг

I место – ГБУ ДО «СОСДЮСШОР по боксу»;

II место – ГБУ ДО «СОСДЮСШОР по хоккею «Кристалл»;

III место – министерство молодежной политики, спорта и туризма;

в весовой категории свыше 640 кг

I место – ГБУ ДО «СОСДЮСШОР по гребному спорту»;

II место – ГБУДО «СОДЮСШ «Надежда Губернии»;

III место – ГБУ ДО «СОСДЮСШОР по водным видам спорта».

в весовой категории до 640 кг

I место – ГБУ СОФСЦ «Урожай»;

II место – ГБУ ДО «СОДЮСШ по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова»;

III место – ГБУ ДО «СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ».

В воскресенье в стрелковом тире «Кристалл» прошли соревнования по пулевой стрельбе.

I место – ГБУДО «СОДЮСШ«Надежда Губернии»;

II место – ГБУ «СОСЦ адаптивной физкультуры и спорта»

III место – ГБУ ДО «СО центр спортивной подготовки — ШВСМ».

По окончании Спартакиады победители и призеры награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

С результатами общего зачета можно ознакомиться здесь Итоговая таблица Спартакиады

ГАУ «СОЦСП»

img

Оставьте заявку

img img img