Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Соревнования легкоатлетического кросса «Олимпийский день бега» пройдут 27 сентября на Соколовой горе.

21.09.2015 г.
Соревнования пройдут уже в 14 раз.

С целью популяризации олимпийского движения и привлечения населения России к оздоровительному бегу на территории Российской Федерации проводится Всероссийский олимпийский день бега. В Саратовской области финальные соревнования легкоатлетического кросса «Олимпийский день бега» пройдут 27 сентября в парке Победы на Соколовой горе г. Саратова. Торжественное открытие соревнований состоится в 11.00 на площади у памятника Молчащий колокол.
Предусмотрены три дистанции. Первая — 500 метров для агитационного забега, забега представителей СМИ и забега министерств и ведомств области, вторая — 500 метров — для школьников и дистанция 1 км — для участников старше 18 лет и сотрудников силовых структур.
Начнутся соревнования агитационным забегом с участием Губернатора области Валерия Радаева, членов Правительства области, депутатов областной Думы и других почетных гостей. Также в забеге примут участие представители клуба любителей оздоровительной ходьбы и бега «Сокол». Затем пройдет забег представителей СМИ, далее стартуют участники на других дистанциях. По окончании забегов состоится награждение победителей и призеров в каждой группе. Победителей кросса ждут ценные призы.

Справка
Всероссийский олимпийский день бега — совместная акция Международного олимпийского комитета и Международной ассоциации легкоатлетических федераций, направленная на популяризацию олимпийского движения и привлечения населения России к оздоровительному бегу. В области кросс «Олимпийский день бега» проходит уже в 14 раз.

img

Оставьте заявку

    img img img