Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня стартует долгожданный для молодежи проект — спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада»!

В спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада» примут участие представители 14 регионов⚡

18 мая в пресс-центре Правительства области состоялась пресс-конференция, посвященная проведению на территории Саратовской области спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада». Проект проходит ежегодно под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В этом году горнолыжный курорт в Хвалынском районе будет встречать гостей уже в восьмой раз. Работа лагеря будет организована в период с 18 по 22 мая.

По словам организаторов, участниками лагеря станут 14 команд-победителей региональных турслетов, студенты высших учебных заведений, спортсмены, тренеры по спортивному туризму и представители туристической индустрии. От всех регионов Приволжского федерального округа были получены заявки на участие, 17 мая начался заезд команд на территорию парка отдыха «Хвалынь».

Программа лагеря состоит из двух направлений — спортивный туризм и конкурсно-познавательная программа. В рамках спортивной программы лагеря пройдет Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму.

В этом году изменились форматы традиционных конкурсов в сфере туризма. Так, конкурс знаний о туризме впервые пройдет в формате квиза.

img

Оставьте заявку

    img img img