Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовская область – пятая по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы

Конкурс проводился Минспорта России среди 83 субъектов РФ по итогам работы в 2012 году.

01 июля Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ об утверждении итогов Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах РФ за 2012 год.

По оценке Минспорта России Саратовская область занимает 5 место среди 83 субъектов РФ. Саратовская область пропустила вперед республики Башкортостан, Чувашию, Тюменская область и Республику Татарстан.
В аналогичном рейтинге Приволжского федерального округа Саратовская область заняла 4 место.
Стоит отметить, что в российском рейтинге наш регион по направлению развитие адаптивной физической культуры занял 3 место, после Московской и Свердловской областей.
Справка 
В рамках конкурса деятельность на местах сравнивали по шести основным направлениям: физическая культура и спорт; детско-юношеский спорт и подготовка спортивного резерва; спорт высших достижений; адаптивная физическая культура и спорт; материально-техническая база физической культуры и спорта и финансирование физической культуры и спорта.
По данным министерства молодежной политики, спорта и туризма области 
и информации министерства спорта РФ http://www.minsport.gov.ru

img

Оставьте заявку

    img img img