Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подведены итоги Всероссийских спортивных игр

По итогам Всероссийских спортивных игр Саратовская область лидирует в общекомандном зачете

21-29 сентября 2013 года на территории г. Саратова прошли I Всероссийские спортивные игры.

В программу игр включено 14 национальных и неолимпийских видов спорта. Всего в Играх приняло участие 3000 человек из 47 регионов России. По итогам соревнований разыграно 95 комплектов медалей.

Саратовские спортсмены достойно выступили на данных соревнованиях, заняв в командном зачете первое место по гиревому спорту, второе — по армспорту и городошному спорту, третье место по абсолютно новым для нашего региона — мас-рестлингу и роллер спорту.

Всего спортсменами нашего региона завоевано 53 медали, из них: 16 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. В неофициальном командном зачете Саратовская область уверенно заняла первое место, оставив позади команды Республики Башкортостан (42 медали) и г. Москвы (36 медалей).

За время проведения Игр зрителями спортивных мероприятий стали более 20 000 саратовцев и гостей областного центра.

Руководитель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта Геннадий Алешин направил в адрес Губернатора Саратовской области Валерия Радаева благодарственное письмо, в котором выражает слова глубокой признательности за организацию и проведение Всероссийских спортивных игр. В частности, он отметил: «Саратов войдет в историю как первая столица игр, открывшая новую веху всероссийского спортивного движения. Вы установили планку на высоком уровне, на которую должны будут равняться другие регионы, принимающие у себя очередные Всероссийские игры. Спортивные игры открыли новые имена талантливых спортсменов, что будет способствовать дальнейшему развитию и популяризации национальных и неолимпийских видов спорта в России, укреплению авторитета нашей страны за рубежом».

По данным министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img