Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Организована работа спортплощадок для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

04.12.2014 г.
В каждом из пилотных муниципальных районов области определено время для выполнения населением нормативов

Завершается первый этап внедрения в регионе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). До 1 января 2015 года проходит это апробация комплекса в 12 пилотных муниципальных районов области. Это Александрово-Гайский, Балаковский, Балашовский, Базарно-Карабулакский, Вольский, Ивантеевский, Озинский, Марксовский, Энгельсский, Пугачевский, Хвалынский муниципальные районы области и город Саратов.

Министерством молодежной политики, спорта итуризма области организована сдача нормативов жителями пилотных районов в возрасте от 6 до 39 лет (III — VII ступень Комплекса). В течение сентября-ноября испытания прошли более 12 тыс. человек, из них порядка 5800 человек выполнили нормативы комплекса ГТО.

В пилотных районах Саратовской области, помимо общеобразовательных школ, определены 16 объектов, где любой желающий в определенное время может сдать нормы ГТО. Так, например, в Озинском муниципальном районе это можно сделать на базе детско-юношеской спортшколы и стадиона поселка Озинки каждую среду с 18:00 до 19:00, в Балашовском муниципальном районе попробовать свои силы по сдаче норм ГТО можно на базе ФОК «Газовик» по понедельникам и средам с 17:00 до 19:00. В Александрово-Гайском районе на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Заволжский» и детско-юношеской спортивной школы для всех желающих открыты площадки сдачи норм ГТО ежедневно с 10:00 до 12:00 и с 18:00 до 20:00.

График работы площадок для приема нормативов смотрите здесь.

Справка

Второй этап внедрения Комплекса ГТО в Саратовской области – с 1 января 2015 до 1 сентября 2017 года – внедрение Комплекса во всех образовательных учреждениях и трудовых коллективах. Третий этап — с 1 сентября 2017 года – внедрение Комплекса для всех категорий жителей Саратовской области.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img