Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О готовности к встрече Эстафеты Олимпийского огня говорили сегодня в Правительстве области.

Наиля Бриленок: «Благодаря Эстафете Саратовская область на один день окажется в центре внимания всей страны»

Сегодня, 24 декабря, на постоянно действующем совещании под руководством заместителя Председателя Правительства области Михаила Горемыко обсуждался вопрос о подготовке к проведению 11 января Эстафеты Олимпийского огня в Саратове.

Как сообщила министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок, Олимпийским играм в Сочи предшествует самая масштабная из всех предыдущих Эстафета Олимпийского огня.

Саратовская область 11 января станет 63 по счету регионом, принимающим Эстафету. Оргкомитетом «Сочи 2014» утвержден детальный маршрут Эстафеты, протяженностью 50 километров. Это один из самых протяженных однодневных маршрутов Эстафеты среди российских регионов. Возможность пронести факел Олимпиады получили 250 жителей Саратовской области.

Со списком факелоносцев можно ознакомиться здесь.

Маршрут Эстафеты разделен на два этапа. Первый стартует в 9 часов 30 минут от Привокзальной площади города Саратова и завершается на Музейной площади в 15.45. Второй этап берет свое начало от стелы города Энгельса около поста ДПС в 17.00 и финиширует в 20.30 на Театральной площади. После этого на площади состоится финальное празднование.

Маршрутом предусмотрены нестандартные этапы бега факелоносцев, а именно по стадиону Локомотив, побегут четыре факелоносца с футбольными мячами, в городском парке — семь лыжников, в Парке Победы огонь будет перемещаться на тройках лошадей.

Апофеозом станет зажжение Чаши Олимпийского огня на Театральной площади. Эта уникальная в своем роде конструкция будет передана в дар нашей области партнером Эстафеты «Ингосстрах» и в последующем размещена в музее спорта Саратовской области.

Большое внимание во время проведения Эстафеты уделяется безопасности. Работа в этом направлении ведется совместно с главным управлением МВД России по Саратовской области, управлением федеральной службы безопасности, администрацией города Саратова, Приволжской железной дорогой, региональным управлением МЧС и министерством здравоохранения области, а также администрацией г. Саратова и г. Энгельса.

В усиленном режиме будет организовано дежурство станций скорой медицинской помощи, службы спасения и противопожарной службы. Безопасность дорожного движения будет обеспечена силами ГИБДД.

В мероприятии примут участие 1690 волонтеров, которые будут работать по шести направлениям в день эстафеты: маршрут, логистика и транспорт, пункты сбора факелоносцев, объекты инфраструктуры, работа со СМИ и городские празднования.

«Благодаря Эстафете Саратовская область на один день окажется в центре внимания всей страны. Поэтому встречу и транзит Олимпийского огня нам необходимо провести на самом высоком уровне, продемонстрировать профессионализм и слаженность в работе, чтобы не допустить никаких инцидентов и сохранить имидж региона», — подчеркнула Наиля Бриленок.

 

 

По данным министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img