Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На «Туриаде-2016» определились первые победители в спортивных соревнованиях

20.05.2016 г.

19 мая  в Спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада — 2016» состоялся первый соревновательный день. Ребята состязались на дистанции велоралли и на дистанции водная катамаран —  2 (слалом). Напомним, Спортивно-туристский лагерь ПФО проводится на территории горнолыжного комплекса «Хвалынский» с 2013 г. по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Дистанция на средствах передвижения — вело — группа проходит по грунтовой, лесной дороге. Она оборудована естественными и искусственными техническими этапами и составляет 36 км. Ребят ожидало велосипедное ориентирование по заданному маршруту, тактический участок, участок по бездорожью и финиш в палаточном лагере. В этом году одним из испытаний для участников этого вида соревнований стало прохождение навесной переправы с рюкзаками и велосипедами. По итогам среди юниоров самой быстрой и ловкой оказалась команда Саратовской области. На втором месте – команда Пермского края, на третьем – команда Чувашской Республике. Среди юниорок: 1 — команда Саратовской области; 2 – команда Республики Удмуртия; 3 — команда Чувашской Республики.

Соревнования на дистанции водная на катамаранах-2 (слалом) прошли на оросительном канале в г. Балаково. Для получения эффекта горной реки создается искусственное увеличение скорости течения. Состязания прошли в группе юниоров и юниорок. В итоге среди юниорок призовые места заняли: Пермский край (1 место), Удмуртская Республика (2 место) и Республика Марий Эл (3 место). Среди юниоров – Республика Башкортостан (1 место) и Республика Татарстан – (2 и 3 места). Отметим, что по правилам конкурса от одного региона могут участвовать несколько команд.

по информации министерства молодежной политики, спорта и туризма и пресс-службы главного федерального инспектора Саратовской области

img

Оставьте заявку

    img img img