Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Саратовской области пройдут финальные соревнования XI Всероссийских летних сельских спортивных игр

29.06.2016 г.

На территории Саратовской области с 15 по 21 июля 2016 года пройдут финальные соревнования XI Всероссийских летних сельских спортивных игр.
Организаторами Игр являются — Министерство спорта РФ, Министерство сельского хозяйства РФ и Общероссийский Союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России» и Правительство Саратовской области.

Предыдущие, 10 Всероссийские летние сельские спортивные игры прошли в 2014 году с 8 по 13 июля в г. Нововоронеже Воронежской области. В них приняли участие 1878 человек из 66 субъектов Российской Федерации, которые состязались по 17 видам программы.

Летние Сельские игры традиционно проходят в несколько этапов: первый этап — соревнования в муниципальных образованиях Российской Федерации (сентябрь 2015 – апрель 2016), второй этап — соревнования в субъектах РФ (апрель-июнь 2016) и третий этап — финальные соревнования (г. Саратов 15-21 июля 2016). Ожидается, что в них примут участие около 2300 человек.

Состязания пройдут по 17 видам программы, это: мини-лапта, городошный спорт, волейбол, мас-рестлинг, борьба на поясах, самбо, легкая атлетика, силовое троеборье, полиатлон, перетягивание каната, гиревой спорт, армспорт, настольный теннис, а также состязания с элементами профессиональной подготовки среди косарей, механизаторов и дояров и состязания среди спортивных семей.

С программой проведения всероссийских сельских игр можно ознакомится здесь

по информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img