Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в четвертый раз пройдет спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада-2016»

13.05.2016 г.
Саратовская область активно готовится к проведению.

С 18 по 21 мая 2016 года на территории Хвалынского муниципального района (горнолыжный курорт «Хвалынский») в четвертый раз пройдет спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2016».

С 29 апреля по 3 мая и 9-11 мая 2016 года на горнолыжном курорте «Хвалынский» с участием главного судьи Романова Д.А. (г. Москва) прошли выездные этапы подготовки вело-дистанций к данным соревнованиям, где разработана трасса соревнований и утверждены условия проведения.

3-5 мая 2016 года прошел первый выездной этап подготовки пешеходных дистанций, где также определились условия проведения соревнований.

С 5 по 11 мая 2016 года прошли тренировочные мероприятия по дистанциям: пешеходная, водная, вело.

Среди участников Лагеря команды-победители региональных турслетов, команды студентов образовательных организаций высшего образования, обучающихся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены, тренеры по спортивному ориентированию и другие. Всего планируется участие 700 человек.

На сегодняшний день поданы заявки от всех регионов ПФО. По итогам отборочных конкурсов и соревнований подготовлена и сформирована делегация от Саратовской области в составе 40 человек: 11 участников конкурсно-познавательной программы – студенты образовательных организаций высшего образования г. Саратова (СНИГУ им.
Н.Г. Чернышевского, СГТУ им. Гагарина Ю.А., ССЭИ РЭУ им.
Г.В. Плеханова, ПИУ имени П.А. Столыпина), 28 участников соревнований по спортивному туризму (12 человек – пешеходные дистанции, 8 человек – водные дистанции, 8 человек – дистанции на средствах передвижения-вело) – учащиеся и студенты Энгельсского, Балаковского муниципальных районов и г. Саратова и руководитель делегации Воробьева Ирина Игоревна, главный специалист отдела социально-делового центра ГБУ РЦ «Молодежь плюс».

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img