Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На стадионе «Сокол» открываются футбольное поле и универсальная спортплощадка

27.11.2014 г.
Торжественная церемония открытия состоится сегодня в 13.00

 

Торжественная церемония открытия двух спортивных площадок стадиона «Сокол» состоится сегодня, 27 ноября, в 13.00. В ней планируется участие Губернатора области В.В. Радаева.

До настоящего времени в центральной части Ленинского района не было многофункционального спортивного объекта для занятий профессиональными видами спорта и для массового использования. «Сокол» станет ядром спортивной жизни Ленинского района.

Он будет использоваться как тренировочная площадка для занятий легкой атлетикой, биатлоном, лыжным и конькобежным спортом, футболом, а в спортзалах под трибунами будут заниматься спортивные гимнасты и акробаты.

В текущем году на стадионе была проведена комплексная реконструкция, в процессе которой было выполнено: устройство легкоатлетических дорожек; футбольного поля с искусственным покрытием и подогревом; универсальной спортивной площадки; полная замена прожекторов на осветительных мачтах; ремонт трибуны с устройством зрительских мест; благоустройство территории.

Финансирование ремонтных работ осуществлялось за счет внебюджетных источников. Напомним, стадион «Сокол» был передан в областную собственность летом 2014 года по инициативе главы региона В.В. Радаева.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области

img

Оставьте заявку

    img img img