Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На горнолыжном курорте «Хвалынский» прошли областные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Губернатора Саратовской области».

19-20 февраля 2020 года в г. Хвалынске на горнолыжном курорте «Хвалынский» традиционно в 5 раз прошли областные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Губернатора Саратовской области».

В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из:  Республики Мордовия, Ульяновской области, Самарской области, городов Саратовской области (Саратов- 11 человек, Балаково- 1, Вольск- 17, Хвалынск- 16).

Соревнования прошли в двух дисциплинах: «Слалом» и «Слалом-гигант» в 5 возрастных группах:

— мужчины, женщины 2003 г.р. и старше;

— юниоры, юниорки 2004-05 гг. р.;

— юноши и девушки 2006-07 гг. р.;

— девочки и мальчики 2008-09 гг. р.;

— девочки и мальчики 2010 г.р. и младше.

20 февраля состоялось торжественное награждение победителей и призеров и закрытие соревнований, в котором принял участие первый заместитель министра молодежной политики и спорта области Андрей Абрашин. Также награды победителям и призерам вручал главный судья соревнований — Сергей Голубев  (г. Хвалынск).

На пьедистал поднимались в основном представители Хвалынска, Саратова, Самары и Тольятти. Первые места в своих возрастных категориях заняли: Жданова Ульяна (Хвалынск), Титаев Владимир (Саратов), Панов Игнат (Самара), Иванова Юлия (Хвалынск), Кирьянова Снежана (Хвалынск),  Авдеева Ангелина (Саратов), а также представители других регионов.

Справочно:

В соответствии со статистической отчетностью в Саратовской области горнолыжным спортом занимаются 1175 человек, в том числе 180 человек в 2-х отделениях спортивных   школ:  ГБУСО «СШОР  «Надежда Губернии» и МУ «СШ г. Вольска». Тренировочный процесс осуществляют 7 тренеров.

img

Оставьте заявку

    img img img