Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Лыжня России 2016» в Базарном Карабулаке собрала рекордное количество участников и гостей

15.02.2016 г.
Общее количество участников мероприятия составило более 22 000 человек.

В воскресенье, 14 февраля, в р.п. Базарный Карабулак Саратовской области прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2016». В забеге приняли участие команды регионального Правительства, депутатов областной Думы, силовых ведомств, министерств области, муниципальных образований, спортсмены, школьники и студенты, представители предприятий, общественных организаций, СМИ. В мероприятии принял участие Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев.

Всего в соревнованиях приняли участие 13 021 зарегистрированный участник. По оценкам ГУ МВД России по Саратовской области общее количество участников данного мероприятия, включая гостей и зрителей из числа населения области, составило более 22 000 человек.

Соревнования проходили в 3 этапа. На самом массовом этапе, который проходил на уровне муниципальных районов области, охват участников составил более 150 000 жителей области.

В командных забегах участвовали 126 команд правительства области, областной Думы, министерств и ведомств, команды администраций муниципальных районов, ЗАТО и администраций районов г. Саратова, спортсменов старше 18 лет, общественных организаций, учащихся образовательных учреждений и сильнейшие лыжники области.

На территории Саратовской области состязания в рамках «Лыжни России» проводились в двенадцатый раз – в целях пропаганды и популяризации лыжных гонок как олимпийского вида спорта, формирования здорового образа жизни среди жителей области, развития детского и юношеского лыжного спорта. На массовом мероприятии «Лыжня России-2016» в Базарном Карабулаке был дан торжественный старт празднованию 80-летия Саратовской области.

По традиции в рамках соревнований состоялись гонки для почетных участников и журналистов на 1936 м (в честь года основания Саратовской области), забег на 5 километров (девушки и юноши), забег на 10 километров (женщины и мужчины).

По итогам забега прошло традиционное награждение победителей и призеров лыжных гонок. Призы, медали, дипломы Минспорта РФ и памятные подарки призерам вручали Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель областной Думы Владимир Капкаев, Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина.

Награду победителя в гонках на 5 километров (юноши и девушки) получили Дмитрий Пилюгин и Алена Кривова. В забеге на 10 километров (мужчины и женщины) – Михаил Лутков и Варвара Соснова.

Безопасность участников мероприятия обеспечивали более 250 полицейских, сотрудники службы спасения ГУ МЧС по Саратовской области, медики. Несчастных случаев и травм не зафиксировано.

Фоторепортаж с соревнований можно посмотреть в разделе «Фотогалерея».
ГАУ «СОЦСП»

img

Оставьте заявку

    img img img