Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Лыжня России-2015» пройдет в Базарном Карабулаке 8 февраля.

20.01.2015 г.
Всероссийский массовый старт запланирован в 71 регионе России на 8 февраля.

 

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. На протяжении десятилетий она объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. В самой масштабной лыжной гонке традиционно участвуют спортсмены-профессионалы и любители, ветераны спорта и юные лыжники, по всей стране планируется участие более 600 000 человек.

В Саратовской области традиционно в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки проходят областные соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора области, которые проводятся в регионе в 3 этапа:
1 этап – с 29 декабря 2014 года по 18 января 2015 года – в коллективах физической культуры, спортивных клубах, предприятиях, организациях, государственных и образовательных учреждениях и других организациях муниципальных образований области;
2 этап – с 19 января по 1 февраля 2015 года – соревнования муниципальных районов области среди коллективов физкультуры, спортивных клубов, предприятий, организаций, государственных и образовательных учреждений и других организаций;
3 этап – 8 февраля 2015 года (р/п Базарный Карабулак, аэродром) – финальные соревнования. Массовый единовременный старт гонки – в 12.00.
Для участников финальных соревнований предусмотрены три вида дистанций: 5 (юноши и девушки 1997 г.р. и моложе), 10 км (мужчины и женщины) и 2015 м (VIP гонка, представители СМИ).
Победителей «Лыжни России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы.

В Саратовской области финальная гонка уже одиннадцатый год подряд пройдет на аэродроме Базарно-Карабулакского муниципального района. В мероприятии планируется участие Губернатора области Валерия Радаева, членов Правительства области, глав администраций муниципальных районов области.

img

Оставьте заявку

    img img img